Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / Мама

МАМА

№11440 Мама
Анна Жен., 20 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
30.10.2007 19:24
Здравствуйте.
Мне всегда казалось,что мама это друг. Самый лучший и понимающий.но наверное не ко все мамам это относится.Моя почему-то никогда не интересовалась и не интересуется моей жизнью.Ей абсолютно все равно,что со мной происходит.Бывает так,что случаются какие-то неприятности и просто реально плохо,единственное,что от нее можно услышать-Это порыдай,порыдай может полегчает.когда была поменьше всегда пыталась ей ,что-то рассказать,на что мне говорилось «Мне это не интересно».Сейчас ни о чем серьезном не рассказываю,потому что знаю,даже если меня обидели по настоящему,то виновата буду все равно я.Однажды,не так давно она сказала(в порыве гнева)что ей наплевать и на меня и на папу.Знаете,а я ей верю.и не считаю это словами брошенными от злости.хотя после этого я просто сорвалась и решила уехать все равно куда,так она мой паспорт спрятала.Она мне всегда говорит,что живет в свое удовольствие и для себя.Сказать,что я нежеланный ребенок я не могу.А когда пытаюсь поговорить о том,что мне плохо или еще что-то все всегда заканчивается одинаково-«Тебе плохо-знаешь,это твои проблемы» и я просто ухожу в другую комнату.Всегда говорит,что вот пожила бы я в семейке алкоголиков и тогда поняла,что такие взаимоотношения это просто рай(она из вполне нормальной семьи).На любые мои планы и действия,даже бональные мне всегда говорят с сарказмом «Ну,ну давай».Родителей не выбирают.Но говорят же,что предназначение женщины быть матерью,наверное самой лучшей,доброй,поддерживающей и понимающей.И мне очень обидно от того,что в моей жизни происходит все наоборот.Объясните почему так,я действительно не понимаю
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Анечка! Ваше состояние очень понятно.Но видимо Ваша душа воплощаясь здесь и сейчас, в этой семье взяла эти уроки, чтобы многое понять и почувствовать. См. книги -М.Ньютона-Путь души, Предназначение души. В нашем центре проводится постоянно действующий семинар "Искусство переработки переживаний" -см.сайт -www.lido-zel.ru
на котором обучаем людей,пациентов принципам счастливой жизни.Мы обучаем правильному переживанию чувства обиды, вины и т.д.Если Вы находитесь в Москве-у Вас есть великолепная возможность разобраться с этими вопросами.Если же Вы далеко, то надеюсь, что найдете хорошего психолога,психотерапевта, который Вам поможет.
Время создания: 30 Октября 2007 20:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
Рейтинг. Аглая Датешидзе
врач психиатр-психотерапевт
То, что с вами происходит - это нормально. Это естесственное психологическое отделение детей от родителей. Родители не обязаны сообветствовать ожиданиям детей. И быть им друзьями. У них есть своемнение. Сначала это обижает, а потом вызывает уважение. И вам пора искать утешение не только у родителей, но и в себе. И в своей личной жизни.
Время создания: 31 Октября 2007 00:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Наверное, Вам просто пора начать жить исключительно своей собственной жизнью. Если Вы не получаете достаточно внимания и участия от тех людей, которые для Вас являются значимыми - дайте это внимание себе сами. А какие ещё варианты? Только на себя Вам и остаётся опираться. Грустно, конечно. Но, что делать?


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 31 Октября 2007 15:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2012
16:38
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
04.02.2013
17:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
01.10.2012
00:06
magamet :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.03.2012
22:48
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
02.12.2013
20:32
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.03.2012
15:23
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
07.01.2015
22:37
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.08.2014
12:39
Анна Яцюк :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
01.09.2010
15:49
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
31.10.2008
12:08
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4