ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№633515 Головокружение
Ольга Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте,Олег Иванович! У меня после рождения всех четверых детей где-то через год начинались тревоги и депрессии. Сейчас малышке три,я от депрессии избавилась вроде,но нервы не очень в порядке,бывает напряженное состояние,чувство сдавленности в сердце,желудке. Самое неприятное-головокружение,особеннго на улице,очень боюсь упасть,ведь со мной маленький ребенок. У меня анемия(где-то 90 было числа 10 октября),недели три уже пью железо,но голова все равно сильно кружится. Очень боюсь каких-то новообразований в голове. А у меня 4 детишек.. В детстве было 2 сотрясения мозга.Пожалуйста,помогите советом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне решаема! Речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом, при обязательном применении психотерапии, как основного метода лечения. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! По всей видимости, у Вас имеет место легкое тревожное расстройство. Как протекает психотерапия подобных расстройств, можно прочитать здесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Налицо тревожное невротическое расстройство. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям. Так же, при необходимости, добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!А кто помогал, или помог Вам, избавиться от депрессии? Вы точно избавились от нее?Не смотря на то, что симптоматика описываемая Вами, говорит о наличии тревожно-депрессивного расстройства (синдрома), я не стану рекомендовать Вам обратиться сразу, к врачу - психотерапевту, а порекомендую для начала, пройти обследование на очном приеме у врача-невропатолога. Дальнейший алгоритм действий, Вам даст специалист, по результатам обследования.