ДЕПРЕССИЯ ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С СУПРУГОМ

№762729 депрессия проблемы в отношениях с супругом
Елена Жен., 32 лет. Киев
Добрый день, Мне 32 года.у меня ужасное состояние, депрессия - муж (33 года) ушел из семьи, сказал, что у него есть отношения с другой женщиной, 2 месяца, но я чувствую, что дольше. Я подозревала это, «выдавила» из него это признание. Он ушел, снял квартиру,сказал, что ему надо разобраться в себе, что он ко мне не ощущает страсти (мы в браке 10 лет, ребенку 5 лет), другую - не любит, причина в том,что у нас с ним не было интима (на самом деле был, но редко). Дочка сейчас со мной, говорит все время о папе,а я еле сдерживаюсь, чтоб не плакать. Я его люблю, как мне быть? Хочется сохранить семью. Пожалуйста, дайте совет, как с этим разобраться.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена! Семейный кризис - это как плод. Зреет, зреет, а потом созревает.
 Пусть подумает. Но установите временные пределы для выбора. 1-2 месяца.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Решить проблему в одностороннем порядке, у вас скорее всего не получится. Семейная жизнь, она как любовь - дорога с двухсторонним движением, и не параллельным - а попутным. И если вдруг выяснилось, что вы движетесь в противоположные стороны, это серьезный повод, для совместного визита - к грамотному специалисту по вопросам семейного консультирования (психологу, или семейному психотерапевту).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда действительно нужно время для того, чтобы разобраться в отношениях между супругами. Если Ваш муж хочет попробовать переосмыслить происходящее - пусть думает. Вам тоже, вероятно, будет о чем подумать. Обговорите с ним временные параметры этого процесса. Если вы оба хотите сохранить отношения - учитесь договариваться.