СО МНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?

№763388 со мной все в порядке?
артем Муж., 15 лет. россия озерск
я увлекаюсь детективами читаю много детективных книг и однажды я как будто сошел с сума мне все вокруг люди начали представляться что они все какие-то детективы или агенты работающие в расследование убийств когда я возьму почитать детектив или посмотреть фильм то начинается заново мозг прям перестает думать что со мной случилось я не знаю нормально ли это? я думаю что я перечитал детективов что сделать чтоб это закончилось я не знаю может мне перестать читать детективы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сделайте паузу в своих увлечениях!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Артем!

Если вы сильно эмоционально вовлечены в свое чтение, то это можно расценить как погружение в тот мир, в котором находятся персонажи. Было и было. Но если вы заметите что то похожее, как будто вокруг "все не просто так", когда это без особого утомления или эмоций от чтения (поддержу совет уважаемых коллег, сделайте перерыв или поменяйте жанр) - то это нездоровые проявления. Надеюсь это не ваш случай. Больше двигайтесь, питайтесь достаточно, общайтесь, занимайтесь физкультурой, это развивает нервную систему в вашем возрасте не меньше, чем чтение!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, лучше взять паузу. Или почитать Жюль Верна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте классику или фантастику.