НЕ ЗНАЮ ЧТОДЕЛАТЬ

№763842 не знаю чтоделать
Света Жен., 26 лет. нет
Здравствуйте! Раньше мы жили в столице, но ужиться со свёкрами не получилось и переехали жить сельский городок. Ребенок ходит в садик и часто болеет, оставить ребенка не на кого. Брала по специальности работу на дом, но муж злился что по дому меньше успевала и ноутбук занимала (хотя он мой был ещё до брака). Ему же поиграться уставшему после работы надо. Получается, могу пойти здесь на работу только продавцом на базар. Муж же хочет чтобы я работала до 16 и успевала ребенка в садик водить и из садика забирать. Ну естественно в столицу я не успею съездить за это время и вернуться и кому нужен работник на полдня. Когда муж приходит с работы сразу начинается «а что ты сегодня успела сделать?». Ребенок уже снова вторую неделю подряд болеет. Сегодня поругались с мужем и разорался на весь дом. У нас в семье не принято было орать на всеуслышание соседей. У мужа у родителей это норма. Его мать сама говорила что стыдилась из дома выходить из-за своего мужа (то орёт на весь дом, то рассказывает сплетни). Мой же муж сегодня давай горланить на весь дом какая я уродливая толстая и чтобы валила вместе с ребенком к родителям. Ну он же прекрасно знает что идти мне некуда по некоторым причинам. (А у меня самой сейчас такая самооценка что зеркало избегаю, а раньше до замужества многие приставали, говорили что красивая). Сейчас вижу кучу морщин и плюс 20кг. Ему то классно поррал да потом извинился и скажет что переборщил. А я не знаю как теперь на улицу выйти. Тут же село...соседи потом всем передадут и пальцем тыкать будут. Меня уже трясёт ведь стыдно на улицу выйти будет все смеяться будут. Как замуж вышла так и хожу в лохмотьях. Правильно говорят у одного мужика женщина расцветает у другого загнивает. Сама себе ж такого выбрала. Пока работала нужна была, а теперь у меня деньги кончились, он денег не даёт и я отчитываюсь за каждую копейку с чеком. Ищу работу в столице..но как узнают где я живу и как мне надо полдневный рабочий день...А ведь раньше зарабатывала как муж. Теперь разве что на копейки идти продавцом в своих лохмотьях. Иногда просто хочется забиться в угол и всё. Я понимаю что если сейчас пойду продавцом он всё время будет надо мной смеяться как я мало получаю и зачем высшее образование получила. Я от мужа даже дома отдохнуть не могу названивает каждый час с притензиями а что я делаю и что успела сделать и приходит с работы быстро. Его друзья звонят зовут погулять так всё равно дома торчит на выходных. Я его сама отправляла к ним, так не хочет, ему дома хорошо мне нервы трепать. У нас ещё дом на несколько семей. Теперь все соседи после его криков знают какая я классная просто рекламу можно мне делать. Реально стыдно теперь из дома выйти и сплетни потом на всю улицу будут готовы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Света, Вас не устраивает Ваша нынешняя жизнь... А что Вы сделали, чтобы её изменить? Может быть стоит заняться собой, своей внешностью, фигурой, например, пока нет подходящей работы. Результаты этой работы повысят Вашу самооценку и вполне возможно, изменят ваши отношения с мужем. Тогда и остальные вопросы будут решаться проще!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Знаете поговорку - Под лежачий камень, вода не течет.Вот пока Вы будете занимать пассивную позицию, все так и будет продолжаться.Надо занять активную жизненную позицию, управлять ситуацией. Обычно такие "крикуны" достаточно слабы духом и орут только на заведомо слабых.Станьте сильнее его, возьмите ситуацию в свои руки.Сходите к врачу-психотерапевту или хорошему психологу, пройдите тренинг.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Света, а чего Вы то стыдитесь? Пусть стыдится ваш супруг, ведь это он выставил себя посмешищем перед соседями, а не Вы! Вам же, посоветую больше внимания уделять самой себе, и не смотря ни на что, состояться и реализоваться в жизни, тем более - высшее образование у Вас уже есть.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Света.
В Ваших отношениях нет договоренности по ключевым бытовым и некоторым другим вопросам.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.