КАК СЕБЯ ВЕСТИ

№766815 Как себя вести
Ольга Жен., 28 лет. Владимир
Я уже писала сюда, я запуталась, как себя вести... Вышла замуж в декабре 2007, в марте 2008 родилась дочь. Жили не очень, муж мой старше на 10 лет, и я - вторая его жена. Я воспитывалась в семье, где мать и отец спокойные, равноправные, уважающие друг друга люди. Для мужа мама- это все, он так и сказал« Поставишь выбор или я или мать, выберу мать, так сделала перва жена, жен может быть много а мать одна.» Постоянно в делах был, в гараже, я гуляла с ребенком одна, занималась одна, он всегда был занят, но не дома а где то... Я тоже начала бегать к маме, постоянно у них находиться, т.к. там мне помогали. В общем прожили мы 4 года наверное, один раз муж мне сказал «Я с тобой не вижу будущего» Мы отдалились друг от друга , это был 2011 год, я подала на развод и начала встречаться с молодым человеком. Именно после подачи заявления.... Муж начал меня преследовать, плакать, просить чтобы вернулась... Вернулась, проили год, купили дом, муж начал делать ремонт там, САМ. Полностью кап.ремонт., продал квартиру ушел с мамой на съемную... ВСЕ. Ребенок болел, я не ходила помогать ему, ходила мама, на поселке только и слышно было, как 38 летний мужик кричит МАМ подай это,МАМ подай то. Я начала ходить помогать, но раздражала его. В августе 2013г. он мне сказал «Расстаемся, я не могу так, я сыт жизнью с тобой» И вот уже полгода я умоляю его начать все сначала, на развод не подает,я тоже, но на любые мои попытки он мне начинает петь «Люди не меняются, пройдет, забудешь меня, пока нет времени у меня приходить к дочери....» И любое мое слово неосторожное или агрессия и сразу «Ты не изменилась ни капли, извини такой жизни я не хочу» Да, забыла сказать, что как только он поговорил на тему расставания со мной, через неделю он уже с другой катался. Сказал, что «Я начал встречаться после нашего разговора » Я говорю разводись, « Разведусь, это формальность, надо было раньше тебе к маме не бегать, а сейчас поздно, с ней мне хорошо, она мне не мотает нервы...» Как мне быть??? Я устала от этого, тоска без него и в то же время понимаю, что нет будущего., ни на кого смотреть не могу, да и нет никого..
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Вы попался маменькин сынок. Самой Вам тут ничего не сделать. Если муж не видит для себя проблемы и не хочет ничего менять, то Вам предстоит принять решение единолично: чего Вы хотите дальше.
Настаивайте на своих интересах, думайте об улучшении своей жизни и будущем ребенка. Начинайте строить свою жизнь так, как считаете нужным Вы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сами должны решать, что делать и как жить дальше.Это Ваша жизнь и только Вам решать как её прожить.Не стоит теплить надежду, что Вы его перевоспитаете, ему не 15 лет, когда еще есть надежда.Пусть она ему нервы не мотает.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, Вы написали нам о сложных и запутанных отношениях, взаимных претензиях, которые длятся уже далеко не первый год.

Похоже, что Вы запутались и готовы поверить нам, всезнающим "экспертам" больше, чем себе.

А у нас (у меня во всяком случае) нет ответа на Ваш вопрос. Посик этого ответа(ответов) не так уж прост. Я советую Вам постараться разобраться с происходящим и понять, что делать, с помощью грамотного психолога. В очной работе, разумеется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддержу рекомендации - уважаемого Кирилла Ивановича. Эти вопросы требуют серьезной проработки, и не по интернету, а в очной работе с грамотным и опытным специалистом по семейным отношениям, психологом или психотерапевтом. Получить такую помощь и поддержку во Владимире - при желании можно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что уже пора обращаться к семейному психотерапевту. Во Владимире специалисты этого профиля наверняка имеются.