НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ!

№459965 Не знаю как себя вести!
Лена Жен., 23 лет. РФ Ярославль
Здравствуйте!
Прошу у Вас совета, что мне делать.
Я устроилась на новую работу, работаю там 3 месяца.Но до сих пор не могу влиться в коллектив, например если в отделе разговаривают на какую то тему , даже если мне и есть что сказать не могу, кажется что я ляпну что то не в тему или мне скажут вот молчала молчала а теперь разговорилась!А если что то говорю то мысли путаются и получается какая то ерунда, наверное это потому что я не очень общительный человек, хотя со своими друзьями я веду себя нормально.На работе постоянно слышу шуточки на эту тему.Что делать? я постоянно сижу и думаю как мне себя вести!
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Лена, сходите на хороший тренинг эффективного общения. Не пожалеете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расслабьтесь, будьте самим собой - это устранит лишнее напряжение. Никто вас не съест!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лена, всему свое время! Не углубляйтесь в то, чего нет на самом деле. Ваши сомнения присущи любому без исключения человеку, оказавшемуся в новом коллективе!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ведите себя естественно. Тренинг проводят психологи. Цены везде разные.