ОДНО ИЗ ДВУХ

№779038 Одно из двух
Ася Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Не так давно переехала в другой город с тем,чтобы реализовать себя в профессии,т.к. мне казалось,что здесь больше шансов. Чисто объективно так и есть,хотя тоже не все так просто. Но вопрос уже в другом - спустя какое-то время я стала скучать по близким и родным, друзьям,которые остались в родном городе. Так ли важна эта профессиональная состоятельность, реализованность или же можно найти себя и в маленьком городке, главное,чтобы близкие были всегда рядом? К тому же мучает вопрос о создании своей семьи - ведь когда-нибудь мне этого захочется. А без определенного места жительства, переезжая с места на место, мне это не представляется возможным. Для меня это крайне важно решить уже сейчас, на начальном этапе,пока не так жалко будет отказаться от работы или каких-то интересных предложений - впрочем, их пока и не так много...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от того. о какой профессиональной сфере (или конкретной профессии) - идет речь. Вставая на профессиональную стезю, зачастую приходится жертвовать всем остальным, в том числе и личным. И успехов добивается только тот, кто сделает правильный выбор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Только сам человек может расставить приоритеты в своей жизни. Карьерный рост - это просто игра, предложенная обществом для стимуляции человека к работе.
Другое дело - самореализация. Если вы виде проявление себя именно в работе, то тут нужно идти до конца, не смотря на все трудности и преграды. А если Вам важнее любовь, семья, общение в кругу близких Вам людей, тогда это совсем другая стратегия.
Научится делать правильный и только свой выбор можно на сеансах психотерапии очно или онлайн по скайпу.