ВЕЖЛИВОСТЬ

№782228 Вежливость
Павел Муж., 29 лет. Россия Омск
Как приучить себя к вежливости и дипломатичности в общении с людьми и отучить себя от употребления грубых и нецензурных слов? У меня с этим проблемы когда я раздражаюсь на работе могу наговорить человеку кучу самых неприятных вещей, включая мат, во общем бывает не думаю что говорю но потом правда остыв мне становится стыдно и неприятно.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Павел, есть старый добрый метод: когда чувствуете, что кто-то Вас задел и прямо-таки требует словесной порки, начинайте про себя медленно считать до десяти. Или придумайте безобидные аналоги всем употребляемым Вами нецензурным словам и учите, учите, учите... Если заниматься самовоспитанием и контролировать гнев не получается - обратитесь к психологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Павел! Надо себя дисциплинизировать и выработать новые, адаптивные модели поведения. Сделать это несложно: всюду носите с собой "красный нос на резиночке" и как только словесно опростаетесь, тут же водружайте сей клоунский реквизит на подходящей для этого орган тела.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычно подобные проблемы разбираются и устраняются в ходе работы со специалистом-психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Век живи, век учись, как гласит народная мудрость. Помните о ней, и стремитесь быть лучше. Перековать можно привычки, характер же - дается человеку от рождения.