СНЯТЬ ДИАГНОЗ

№806030 снять диагноз
денис Муж., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
27.08.2014 22:53
Здравствуйте,задавал вопрос http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/805510/
В общем я перепрошёл психолога,упросил её,хотя она мне сказала что это первый раз такое в её практике...она меня отвела к другому психологу,тестирование длилось намного дольше(около 2 часов),заданий было в разы больше...хотя второй психолог был более расположен к контакту,более отзывчив и добр,и не смотря на то что я ночь почти не спал,результаты были намного лучше...Нарушений эмоционально волевой сферы она не отразила в заключении,в особенностях личности и состоянии на приёме отметила тревожность,понижена фрустрационная толерантность,аффективная напряжённость...но в целом отметила вежливость,лёгкий контакт,старательность при выполнении заданий...опять промелькнула склонность мышления к обстоятельности...(как с этим бороться???если возможно)
память в норме...
То есть заключение намного мягче чем предыдущее...
Сегодня был на комиссии,заведущая после короткого разговора,сказала что я незрелая личность из за того что не работаю,что мужик должен зарабатывать деньги и содержать семью...но допуск на права дала,за что ей огромное спасибо...думаю с первым заключением психолога мне бы их не видать как своих ушей.
На вопросы о снятии диагноза,она стала нервничать,сказала :«а что диагноз???была депрессия,сейчас нет,что тебе ещё надо???»
я ответил что хочу снять его,хочу избавиться от всего этого и сняться с учёта.
её слова : «а зачем ты нам на учёте,нет никакого учёта» :-)))


К чему я это пишу,к тому что не получил ответа как можно снять диагноз,какая процедура существует и какие правила.
Прошу вас,уважаемые врачи,подскажите как мне быть,дайте совет.Просто я боюсь своими расспросами вывести из себя зав.ПНД и не навлечь на себя каких то подозрений и усугубить ещё более своё положение...:-)))

Диагноз не сказали,F-44 точнее сказать не могу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис.К тем своим ответам, которые я уже давал Вам на этом сайте, могу добавить только одно: если задаваться вопросом снятия психиатрического диагноза серьезно, то и действовать необходимо серьезно. Независимую психиатрическую экспертизу, Вы никогда не пройдете в том ЛПУ, в котором Вам и был выставлен этот психиатрический диагноз. Никто из врачей, не станет отменять свое собственное решение, вынесенное ранее. В противном случае, это будет говорить о их профессиональной некомпетентности.Да и начать саму процедуру повторного переосвидетельствования, необходимо с серьезной к нему подготовки, под руководством квалифицированного и опытного врача эксперта-психиатра, который будет в состоянии - оценить и взвесить все ваши перспективы, еще до начала процедуры переосвидетельствования.Если Вам интересно что такое патопсихологическое обследование и что оно из себя представляет, можете почитать mobile_doc@list.ru.
Время создания: 28 Августа 2014 07:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Время создания: 28 Августа 2014 10:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Какая приятная новость! Поздравляю!
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 28 Августа 2014 16:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
денис | (Муж., 41 лет, Нижний Новгород, Россия) | 28.08.2014 10:47
Спасибо за ответы вам уважаемые,хотелось бы ещё узнать как выглядит эта процедура переосвидетельствования,какие исследования с таким диагнозом возможно предстоит пройти,тесты и прочее.Да и где мне найти того психиатра-эксперта,который мне бы помог в этом вопросе???
Ещё такой вопрос: после того как человек в течении года не обращался за помощью,его история болезни уходит в архив,после этого всё равно каждый раз нужно будет проходить психиатрические комиссии для разного рода допусков(оружие,трудоустройство и т.д.)???То есть каждый раз это будет выглядеть так: направление к психологу и затем с результатами тестов на комиссию в ПНД???
   
Процедура переосвидетельствования проводится в лицензированном ЛПУ (как правило, в областном ПНД или ПБ, путем стационарного обследования в отделении СПЭ (судебно-психиатрических экспертиз), на протяжении 2-3 недель). Для получения разного рода допусков и разрешений, нужно будет каждый раз обращаться в ПНД по месту постоянной регистрации и проживания, и проходить не только тестирование у клинического психолога, но и очный осмотр и собеседование - у врача-психиатра.
      
денис | (Муж., 41 лет, Нижний Новгород, Россия) | 28.08.2014 11:14
Олег Иванович,благодарю вас за ваши ответы.
Не сочтите за надоедливость,просто вся эта ситуация меня очень сильно волнует,думаю вы меня понимаете.Я очень себя виню за тот необдуманный и наивный шаг,когда я обратился в пнд,я не думал что будет всё именно так...думал мне дадут совет куда обратиться(оказывается ведь есть у нас в городе бесплатные психотерапевты,работающие от городской психиатрической больницы,и эти все телефоны есть в регистратуре,но почему же мне никто не сказал об этом)...
Теперь не нахожу себе места,думаю как бы мне избавиться от этого...скорее всего буду ждать когда пройдёт год или больше после того обращения,нужно устроиться на работу,заручиться положительной характеристикой оттуда,наладить свою жизнь максимально возможно,поработать с психотерапевтом,чтобы он меня «подготовил» к такому серьёзному испытанию,вселил уверенности,и только потом пытаться что то сделать...
Олег Иванович,скажите пожалуйста,какие исследования в областном ПНД в отделении СПЭ проводятся???
   
Ссылку на то, что из себя представляет патопсихическое и психопатологическое обследование, я дал Вам - в конце ответа на Ваш первый вопрос, вверху страницы, перейдите по ней, и почитайте.
      
денис | (Муж., 41 лет, Нижний Новгород, Россия) | 28.08.2014 20:02
Уважаемый Дороти Берман,с момента обращения не прошло ещё и года...чувствовал себя сносно,пока не узнал о том что каждое обращение к психиатру несёт определённые неприятные последствия...
То есть я правильно понял,нужно решать вопрос о снятии диагноза не позже пяти лет после первого обращения????думаю сначала получить права,устроиться на работу(для психиатров это оказывается очень важно,показатель социальной адаптации),поработать с психотерапевтом а потом предпринимать меры по снятию\отмене диагноза...
но как то не по себе от всей этой ситуации,сам себя в такую яму бросил своей глупостью и недальновидностью...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.07.2013
21:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 50
18.05.2012
03:20
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
18.10.2014
19:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
23.07.2023
16:41
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
30.03.2017
19:28
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
01.11.2016
19:23
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
01.02.2018
16:29
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
20.09.2016
00:15
Лёша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
18.02.2017
20:22
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
26.11.2012
21:54
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8