СНЯТЬ ДИАГНОЗ «РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ?»

№966729 Снять диагноз «расстройство личности?»
Алексей Муж., 28 лет. Россия Курск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
30.03.2017 19:28
Добрый день

В призывном возрасте получил диагноз «расстройство личности?»(под вопросом) в военкомате.
В пнд не лежал, не обследовался, - решил не пойду ибо запичкают таблетками.
Теперь мне 28 лет, у меня нет военного билета и мне предстоит переосвидетельствование по данном диагнозу.
Меня интересует: 1) Как быстро снимут диагноз, могут ли сделать это за один день?
2) Могут ли меня положить в пнд на обследование?

На данный момент я единственный кормилец в семье, жена лежит в перинатальном центре. Я получил хорошую работу, а там требуются водительские права. Что посоветуете уважаемые врачи !? Какие мои действия, завтра уже на прием.

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прошло 10 лет и вполне вероятно, что этот предварительный диагноз не подтвердится. Ну, а если все же направят на обследование, то постарайтесь не заполучить психиатрический диагноз - он может здорово навредить в жизни.
Время создания: 30 Марта 2017 20:01
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня есть законная возможность, для снятия лишь необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического (неврологического) диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. И два варианта решения этой проблемы, на ваш выбор:
Вариант №1
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Вариант №2
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) в случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.
* Дать Вам более подробную консультацию, или подготовить к проведению процедуры комиссионного переосвидетельствования, я смогу только в рамках индивидуальной (приватной) консультации в Skype.
Удачи, и пусть оправдаются все ваши ожидания!
Время создания: 30 Марта 2017 20:34
Оценок: 8
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Если честно, то как повезет: можно провести освидетельствование амбулаторно. Все будет зависеть от личностных качеств участкового психиатра.
Время создания: 30 Марта 2017 21:07
Оценок: 3
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо проходить обследование которое назначит врач.
Время создания: 30 Марта 2017 22:46
Оценок: 3
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Как быстро снимут диагноз, могут ли сделать это за один день?

--- необязательно диагноз снимут
за один день - маловероятно


2) Могут ли меня положить в пнд на обследование?
-- могут
Время создания: 31 Марта 2017 02:09
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не диагноз, поэтому и вопрос стоит.
Требуется уточнение диагноза на основании описанной ранее выявленной симптоматики.
За один день - такое не исключено. Вы придете на прием к психиатру, он осмотрит Вас и если ничего не обнаружит может закрыть этот вопрос, списав симптоматику на затянувшийся пубертатный период. Если у него возникнут какие-либо сомнения, он может направить Вас на более глубокое обследование, чтобы либо выявить, либо исключить наличие какой-либо патологии.
Отсюда вывод
Положить в стационар могут.
С учетом того, что Вы единственный кормилец Вам могут предложить (в зависимости от выявленной проблемы) либо амбулаторную форму обследования, либо сменить работу, которая была бы не противопоказана в Вашем случае.
Ни один врач не пойдет на риск и разрешить Вам работать на опасных видах работ при наличии какого-либо заболевания (даже если это предположительно), запрещающего эти виды работ. Это создаёт опасность для Вас и окружающих и накладывает высокую ответственность на врача, который рискует не только местом работы (это можно было бы и пережить), а вообще дипломом, что перечеркивает практически половину жизни врача. Так кто-же на такое пойдет?
Время создания: 31 Марта 2017 08:15
Оценок: 3
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Вероятность снятия диагноза имеется
Время создания: 02 Апреля 2017 13:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Pavel | (Муж., 36 лет, Белгород, Россия) | 30.03.2017 20:28
Есть ли вероятность что предложать «полежпть» полечиться?
Я же работаю.....
   
Не вероятность, а необходимость в этом есть, если вы ставите перед собой такую серьезную задачу, как снятие психиатрического диагноза. Уж насколько это важно для вас самого, определитесь сами!
      
Не полечиться, а обследоваться. Не хотите, чтобы узнали на работе - берите отпуск.
      
Pavel | (Муж., 36 лет, Белгород, Россия) | 10.04.2017 15:01
Ураааа! Диагноз сняли!!!
   
Рад за Вас, поздравляю! 0
      
Рад за Вас!
      
(Гость) Василиса 12.09.2023 13:57
Подскажите как сняли? Пришлось ложиться в стационар?
   
Pavel | (Муж., 36 лет, Белгород, Россия) | 12.09.2023 14:20
Ооо, письмо из прошлого) 6 лет прошло, а почту не менял и пришло уведомление. Как сняли, легко и просто, никуда не ложился. 600 рублей (по тем временам) платишь там же за независимую экспертизу, идешь к психиатру, потом еще какой то врач, а потом комиссия. 3 дня вроде заняло.
   
(Гость) PAVEL 27.09.2022 15:26
Здравствуй я Павел мне 26 растет маленька дочь работаю хотел бы узнать можно ли снять статью б 18 и поменять категорию годности в военном билете диагноз транзиторное расстройство личности подскажите как это сделать? И снимается полностью ли?
   
PAVEL | (Муж., 28 лет, Краснокаменск, Россия) | 27.09.2022 15:33
Здравствуй я Павел мне 26 растет маленька дочь работаю хотел бы узнать можно ли снять статью б 18 и поменять категорию годности в военном билете диагноз транзиторное расстройство личности подскажите как это сделать? И снимается полностью ли?
   
Здравствуйте!
Снять диагноз или изменить его Вы можете двумя путями.
1. Пройдя процедуру повторного стационарного обследования. Для этого нужно обратиться в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача ПНД.
2. Обратившись в суд.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.08.2018
13:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
18.02.2017
20:22
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
18.12.2014
10:21
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.06.2015
18:02
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
09.06.2014
00:26
Ник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
27.04.2012
20:20
лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
18.06.2017
11:24
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
27.08.2014
22:53
денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
09.01.2017
17:31
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
31.03.2014
22:12
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4