НЕ МОГУ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ

№782316 Не могу с этим справиться
Дарья Жен., 14 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте.У меня такая вот проблема.Боюсь идти на урок физкультуры,так как боюсь своего класса.Я,в принципе,всегда людей боялась.Недавно,меня,скажем так,«гнобили» в классе.И за счет этого страх возрос. В школе итак проблемы из-за этой физкультуры,но ничего не могу с собой поделать. Боюсь идти и все! На других уроках сижу спокойно,но моральное давление ощущаю,чувство неудобства. Недавно маму вызвали в школу по поводу прогулов физкультуры.Она поговорила с учителем,пообещала что буду я ходить на уроки.Но,блин,не могу я свой страх преодолеть. Еще и мама давит на меня. Она не может понять,что я не могу побороть свой страх одна. Ну не могу я идти и все! Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно глубже разобраться в причинах Вашего страха. Возможно этому причина в Вашем сегодняшнем состоянии (пубертатный период). Не стабильность в гормональном фоне может давать такую реакцию.Я Вам советую сходить к врачу-психотерапевту. В этом нет ничего страшного, он поможет Вам снять напряжение и восстановить равновесие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Не могу идти", наверное не совсем подходит для ситуации. Скорее - не хочу! А вот почему?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Даша, мне кажется, Вы уже писали сюда о своих проблемах. Вам необходима помощь для начала психолога, одной преодолеть страхи будет трудно, и давлением здесь ничего не добиться. Постарайтесь донести это до Вашей мамы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это веский повод для очной работы с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом.