МЕНЯ НЕ БЕРУТ В АРМИЮ

№782883 Меня не берут в армию
Евгений Муж., 23 лет. Россия Елизово
Здравствуйте!!! При прохождении медкомиссии в военкомате, врач психиатр поставил мне диагноз психическое расстройство личности, но я с ним не согласен. Мой вопрос состоит в том: 1. Можно ли как нибудь оспорить его решение??? 2. И всё таки имею ли я шансы пройти срочную военную службу???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Речь, скорее всего, идёт о предварительном диагнозе. Такого рода вопросы решаются по результатам стационарного обследования. Вам дали направление на обследование в стационар от военкомата?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оспорить предварительный диагноз врача-психиатра, на самом деле несложно, достаточно пройти стационарное комиссионное переосвидетельствование в вашем территориальном (областном) ПНД. И если он не подтвердится, то Вы сможете быть призваны на срочную службу по призыву.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")