СУИЦИД, НЕДОВЕРИЕ К ЛЮДЯМ, БОЯЗНЬ ЛЮДЕЙ

№799273 Суицид, недоверие к людям, боязнь людей
Юлия Жен., 16 лет. Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
24.07.2014 23:54
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 16 лет. Я очень сильно не доверяю людям, мне всегда кажется, что они готовят против меня заговоры, обсуждают меня и все в таком роде, даже когда проходят не знакомые мне люди, мне кажется, что они тоже очень плохо подумали обо мне… Я всегда очень нервничаю, что сделаю что-то не так, скажу что-то не так, посмотрю на кого-то не так… Я даже боюсь знакомиться с новыми людьми… В общественном месте, в большой компании я аж трясусь… А еще у меня проблемы с парнем… Я ему тоже не доверяю… Мне всегда кажется что он мне изменяет, скрывает от меня многое и все в таком духе… И еще даже были попытки суицида…
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.Утрируете Вы ситуацию или нет - мне не известно, для 16 летнего подростка, Вы затрагиваете очень серьезные вопросы, обсуждение которых, нужно выносить не на форум в интернете, а обращаться с ними к грамотному специалисту (в вашем случае - к врачу-психотерапевту или компетентному специалисту-психологу), и в формате очной работы со специалистом - попытаться разобраться в сути происходящего.Самое страшное, что в вашем письме звучит термин - суицид!Это уже само по себе - веское основание для очной работы с врачом, поскольку у психически здорового и уравновешенного человека, таких мыслей не возникает, и возникать не должно. Ибо нет ничего ценнее жизни!
Время создания: 25 Июля 2014 11:59
Оценок: 1
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. Если просто хочется поделиться переживаниями, здесь, конечно, многие Ваше письмо прочитают и посочувствуют. Если же Вы настроены действительно разобраться, что с Вами происходит и получить квалифицированное лечение - нужно очно обратиться за помощью к врачу психотерапевту.
Время создания: 25 Июля 2014 13:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юлия, в таком положении дел и состоянии эмоций нужно разобраться, и чем раньше, тем - лучше! Разбираться нужно в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Не затягивайте с обращением к врачу - это важно для Вас и Вашего здоровья!
Время создания: 25 Июля 2014 13:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Время создания: 25 Июля 2014 15:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
02.08.2012
05:00
... :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 27
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №894267 Нервничаю
«Психология и психиатрия / Психолог»
Ирина
Жен., 28 лет.
Омск
Добрый день!
Стала часто нервничать, переживать. Не связанно с этим, но планирую беременность. Можно ли попить валерьянку для профилактики? или другие успокоительные?
12.01.2016 12:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно Ирина, хоть экстракт валерианы в таблетках, хоть экстракт пустырника в таблетках. Эти натуральные средства, не помешают вашим планам с беременностью.
Время создания: 12 Января 2016 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Травяные успокаивающие - можно Но обычно это не достаточно.  Невроз - это психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Рекомендую связаться в Омске с Олегом Ивановичем : http://www.kantuev.ru/obratnaya-svyaz/

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 12 Января 2016 22:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. Но нужно и поработать с психологом или психотерапевтом, чтобы научиться справляться со своей тревогой.
Время создания: 13 Января 2016 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лучше поработать со специалистом-психотерапевтом. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Время создания: 14 Января 2016 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №894267
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»