НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ

№807943 Не могу разобраться
Виталий Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, ни как не могу разобраться в своей жизни а именно что я хочу в жизни. Уже почти тридцать лет и у всех моих родственников и знакомых моего возраста жены и дети, я не испытываю потребности ни в семье ни в детях. Каких то определенных целей в жизни тоже не могу никак найти, т.к. не знаю чего точно хочу. Начал копить деньги чтобы купить хороший автомобиль, но потом бросил и в итоге не купил никакой, т.к. желание иметь хорошую машину оказалось не таким сильным. Работа больше нравится хотя и не приносит мне полного материального и морального удовлетворения я думаю что достоин гораздо много большего. В общем пока единственное что приносит мне подлинное удовольствие это посещение тренажерного зала и занятия спортом. На фоне всех этих неудовлетворенностей у меня какая то постоянная апатия и тоска. Понимаю что нужно жизнь свою менять как то, но не знаю с чего начать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий.Новосибирский областной Центр профориентации и психологической поддержки молодежи, со специализацией "психология и психоанализ" - как раз и занимается решением подобных вопросов.Его адрес : г. Новосибирск, Народная ул., 13. Тел.: +7 /383/ 276-02-12.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Виталий, вы спрашиваете - "с чего начать".
Начинать нужно с поиска специалиста психолога-психоаналитика - или "места", где такие специалисты "водятся", где и с кем вы могли бы "начать думать о своей жизни и о тех изменениях, к которым вы хотели бы постепенно прийти".

Если хотите - можете попробовать поучаствовать в работе психоаналитического онлайн-сообщества ссылка.

П.Ю.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Виталий!
Совершенно очевидно, что Вам нужна помощь специалиста- психолога, чтобы разобраться в себе и понять, какие цели ставить перед собой дальше. В Вашем случае необязательны очные консультации- можно и посредством интернет ресурсов начать общение с психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Вернее, Вы уже практически пережили этот кризис - поняли чего Вы точно не хотите. Продолжайте в том же духе.
Почувствовать себя снова уверенно, понять, что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Виталий!Найдите хорошего психолога и поработайте с ним. Хорошо, если это будет экзистенциальный психолог или психоаналитик.