НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ. ЛЮБОВЬ ЛИ ЭТО? НАПИСАТЬ ЛИ ЕМУ ПИСЬМО.

№618555 Не могу разобраться в себе. Любовь ли это? Написать ли ему письмо.
Натали Жен., 18 лет. Казань.
Здравствуйте) Доброго времени суток)
У меня такая вот проблема. Я по интернету влюбилась в одного парня. Так уж получилось. Это было весной. Причем , когда мы познакомились, я сначала на него внимания не обратила. А потом как то пообщавшись со временем поняла , что люблю. Я его любила ( это точно) так как любовь ни с чем не спутаешь. Любовь нельзя объяснить. ее нужно чувствовать. Это такая запутанная история, что я даже не знаю как вам объяснить, чтобы много не писать и вы поняли. Понимаете, мы в принципе мало с ним общались, однако , я его полюбила очень. Искренне, нежно. И до сих пор за быть не могу. А прошло уже со дня знакомства месяцев 6. Вроде бы сейчас уже чувства немного другие( то есть мне кажется, что я его не люблю, ничего к нему не чувствую), однако же он мне снится часто, я о нем думаю. постоянно практически. Проблема еще в том, что он живет в другом городе и еще разница в возрасте. Я его младше. Так вот, взвесив все за и против, умом понимая, что вместе нам не быть
( насильно мил не будешь) , да и расстояние приличное между нами, я пытаюсь его забыть. Все думаю, на этом точка. Я тебя забуду. Я как бы себя уговариваю. что блин тебе другой парень нужен: взрослый, может быть даже старше тебя, ответственный, любящий тебя и так далее, но черт этого на долго не хватает. Как только я захожу на его страничку так все. Понимаете, когда мы познакомились , он казался мне очень приличным человеком. Таким особенным. Каких я еще не встречала. Но, его поведение в последнее время меня пугает, разочаровывает и так далее. И самое главное ведь - он меня не любит. Ноль внимания. А я ему даже в чувствах признавалась. Дело в том, что раньше я ему на спрашивай ру анонимно всякие нежности писала, доброй ночи желала и так далее. И там же в любви признавалась. Потом правда ( не знаю , к счастью ли ,или нет) он узнал, что это именно я ему все это писала. Потом было одно письмо тоже полное любви, преданности , нежности...
Но, так как в закрытые двери постоянно стучаться невозможно, я прекратила с ним общение: не писала на спрашивай ру ,никуда. Летом я прекратила. Хотя, конечно очень хотелось, хочется, но я держалась. Проблемав том, что он то думает, что я как писала признания, и прочиие нежности так и пишу!!!Так как на его спрашивай ру постоянно девушки пишут типо : ты мне нравишься, или добавь в друзья,или я скучаю и тому подобное, ОН ДУМАЕТ, ЧТО ЭТО Я ТАК ЕМУ ПИШУ.По его РЕАКЦИИ на сообщения я это чувствую. А недавно ему девушка написала какая то типо: ты мне нравишься, добавь меня в друзья типо такого что то. А он ответил: пиши в личку. Так он мне только мог ответить. ( инфа 100% как говорят) . Просто раньше ( когда я ему туда писала, я писала любимый, милый и тому подобное. И эта девушка тоже так написала. Ну типо: ну , не знаю, я боюсь, любимый. И поэтому, он подумал, что это Я. Воообщем, он эту незнакомку добавил, похоже они даже в скайпе общались,он про нее даже написал на своей страничке такая клевая девушка . Что то наподобие.
И вот по поводу всей этой ситуации мне лично ОЧЕНЬ ОБИДНО: так как я к нему настоящие чувства испытываю и поэтому даже в друзья здесь( в контакте) не осмелилась его добавить. А тут какая то девушка написала, ты мне нравишься и с этого момена , в этот же день они начали общаться....
У меня даже уже приличных слов не хватает. Ревность такая. Я в растерянности вообщем. К слову сказать, сейчас он в одну девушку из своего города влюблен. И вот сейчас еще одна деыушка. Как мне поступить , я не знаю. Мне сегодня пришли мысли, что мне нужно ему в личку написать наконец. Написать обо всем: о том ,что с лета, я уже ему не пишу, что любила, может люблю ( чустватва есть до сих пор, просто я не совсем понимаю. любовь ли это. или просто привычка уже. Просто хочется ему ВСЕ ВЫСКАЗАТЬ. Я хочу ему в личку написать , еще и потому, что он думает , что все это время ( 3 месяца я ему все нежности. приятности писала, что это я просила добавить вдрузья. Мне кажется, мне нужно ему такое письмо написать, но я боюсь и точно не знаю: надо ли или это будет очередной ошибкой. Просто я хочу либо его забыть совсем, либо начать уже НОРМАЛЬНО, по-человечески ОБЩАТЬСЯ. Это может показаться большой глупостью, но представьте себе все это время его не было у меня друзьях. Мы случайно в одной группе познакомились. через нее и общались, потом началось общение через спрашивай ру. Все мне говорили, говорят: забей на него, не пиши ему и так далее. Но .не получается. Не писать получается, а забить нет. Причем даже сейчас, когда розовые очки слетели и я его настоящего узнаю. Мне кажется, что я больше полюбить не сумею, не смогу и только с ним я буду счастлива, но также я понимаю, что любить на расстоянии я тоже не могу. Ну то есть все равно наверное он будет мне изменять предположим( если даже у нас будут отношения) . Ну потому. что так мужчины наверное устроены, для них секс очень важен. Я даже хотела поехать к нему, чтобы просто увидеть. Просто услышать. Хотела поехать туда, где меня никто не ждал, и пока не ждет.
Понимает, для меня даже просто общаться с ним наверное было бы огромным счастьем, но я боюсь навязываться. Я боюсь его насмешки что ли. Я не хочу для него становиться тряпкой. об которую ноги вытерают, но и без общения тоже не могу. Просто получается же . что когда я емув любви признавалась- я за ним бегала. Я не хочу, чтобы он думал, что у меня на нем свет лном сошелся и чтоб он об меня ноги вытерал ,то есть неуважительно относился. Вот недавно он напил: в первый раз приготовил еду. Блииин я так рада была за него, вот честно. Еще хорошо, что родителей дома не было, так как Я была такая счастливая,по квартире бегала как лишенная разума девушка. Типичная влюбленная девушка вообщем. Мужчины же они любят сами женщин добиваться, поэтому я не хочу навязываться. Мне не нужна его жалость , мне он нужен. Просто рядом с ним быть ( даже не вместе. а просто рядом для начала. Сегодня только вновь прочитала, что между мужчинами и женщинами не бывает дружбы и рано или поздно , став другом, ты станешь его девушкой. Сегодня я даже уже примерила эту роль на себя: сказала одному не очень воспитанному человеку( для того, чтобы он отстал), что у меня парень есть. Вот так. Я люблю его наверное ,но меня пугает еще то, что он не очень мужественный что ли. Наверное я его таким и полюбила, но я всю жизнь в парнях , к которым у меня были чувства, в них я искала мужественность , качества настоящего мужчины.
В обычного человека я вообще влюбиться не могу. А этот... он меня чем то зацепил, к себе привязал. Вот мне говорят еще ,что я к нему так отношусь ,только потому еще, что с ним общение ТОЛЬКО через интерннет. Но нет, господа, нет. Если бы мы познакомились в реале, я бы тоже в него влюбилась,полюбила бы его. Понимает, я еще чувствую ( женская интуиция что ли) , что не только я без него не могу, я чувствую. что если бы мы познакомились в реале, то и он бы понял, что я ему нужна. Вообщем, если все это описывать. расписывать и жизни не хватит, книгу можно наверное даже написать. Я итак достаточно много написала. Суть сейчас в другом. Вопрос для меня важный состоит в том, что СТОИТ ЛИ ЕМУ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ, рассказать о себе стоит ли??? то есть объяснить ему, что милый извини, но все это время это ни я тебе надоедала. А другие девушки. Ну просто я не хочу, чтобы он обо мне ПЛОХО думал. Что типо я ТП, глупая. Кстати ведь, он не поверил в мои чувства в тот раз, когда я признавалась. Вообще, я до сих пор не могу понять, КАК Я СМОГЛА ему в чувствах признаться. Я ведь очень зажатый человек. Может и уверенная в себе, но не настоялько. В живую. в глаза я бы не осмелилась признаться. Кстати говоря, летом я пробовала его забыть, но не получается. Просто мне кажется, что , если я в личку напишу, наши «отношения» изменяться: может через скайп или просто хотя бы обзаться начнем. Хотелось бы сказать. что как глупо бы это не звучало, но его у меня в контакте в друзьях нет, соответственно мы мало общались, но я видела его видео ( с его участием) , весь спрашивай ру его облазила. Только потом у меня чувства появились. Не сразу.

Еще, хотелось бы спросить у вас: Что такое любовь? Какая она? И вообще как проявляется? Просто чувства безусловно есть, мне хочется с ним общаться, узнавать его, но я запуталась. Очень. именно в чувствах. И сейчас целыми днями только и думаю о том, если ли у меня любовь к нему или нет. А когда я его вижу, у меня сердечко прям тук, тук...
Хотелось бы еще сказать, что я его не хочу. Я вообще не знаю, не понимаю, что значит хотеть человека. Мне кажется, я считаю. что любовь и без секса может быть. Наверное со временем у меня к сексу отношение поменяется, но сейчас я его просто не воспринимаю, несмотря на то, что мне уже 18 с небольшим Я секс просто боюсь, не хочу , мне и без него хорошо, но в тоже время я понимаю, что так не должно быть. Все эти с сексом проблемы наверное у меня от родителей: они мне никогда про секс не говорили и когда я случайно «узнала что это такое» , «как происходит» у меня ни то , что шок, а просто отвращение было. и есть до сих пор. И кстати говоря, даже поцелуя у меня ни с кем не было , так как так уж сложилось, что я всегда влюблялась невзаимно. Были и просто симпатии. Но любви ни к кому кроме него я не испытывала. Вот как то так. Я вас очень прошу .помогите мнне пожалуйста, советом!! Как мне поступить. Просто я не хоочу, чтобы он начал общаться с той девушкой по скайпу. Ведь рано или поздно может возникнуть симпатия у него. По записям на его страничке она ему уже очень понравилась.... (
Другими словами подвиду итог: я очень тепло отношусь к одному молодому человеку, у меня к нему чувства, мы в контакте не общаемся, но я хочу чтобы начали общаться хотя бы. Он сейчас влюблен и плюс еще эта новая девушка « поклонница», с которой видимо уже они по скайпу общались. Я не против общения: в конце концов он не мой парень, но я не хочу , чтобы он обо мне плохо думал, и вообще я хочу с ним общаться, узнать его поближе что ли. И еще в чувствах своих разобраться. Вот сейчас сижу. набираю текст , вроде бы никаких чувств к нему. но ведь он у меня ИЗ ГОЛОВЫ НЕ УХОДИТ, а уж когда я вижу его у меня сердце замирает. Ну или так скажу: любовь в основном наверное прошла, только несмотря на это, я все равно хочу с ним общаться.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Доброго времени, Натали. Пока вы построили свой иллюзорный мир, мечту в которой присутствует платоническая любовь, вы страдаете сами придумывая как к вам относится человек, его ответы вам. Конечно нужно ему написать, рассказать что с вами происходит, освободиться от мучительных размышлений и иллюзий.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталия.

Стоит ли Вам продолжать писать сообщения виртуальному любимому - это Вам решать.

На мой взгляд, Виртуальный образ сродни галлюцинации, поскольку он придуман Вами и не имеет практически никакого отношения к реальному человеку. Это мираж, созданный и поддерживаемый Вами.

Как получилось, что Вы этим занимаетесь? Ведь, в это время жизнь проходит мимо. Это уже серьезный вопрос, который имеет смысл обсудить со специалистом-психологом на очном приеме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В виртуальном мире - все виртуально и иллюзорно. Вы уверены в том, что это вообще мужчина? Не редко так развлекаются и женщины.
Встаньте из-за компа, идите на улицу, знакомтесь, создавайте и стройте отношения в реальном мире.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может быть, все это и неплохо. Как у космонавтов: вначале занятия на виртуальных тренажерах, потом - полет в космос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Натали!Увы, настоящие отношения - строят лишь в реальной жизни. Виртуальная же идиллия - иллюзорна и, по большей части - не искренняя. Она - как социальная сеть, призвана заполнить собою пустоту, и не более того.