СКАЗАЛ ЧТО РАЗЛЮБИЛ

№811563 Сказал что разлюбил
Мария Жен., 19 лет. Иркутск
Здравствуйте, мы с парнем вместе 3 года, мы любим друг друга, точнее я люблю! Неделю назад он сказал мне, что любовь прошла он не чувствует то что было раньше! Мы не виделись неделю, ничего не поменялось, но в то же время он говорит что не готов говорить о расставании, вообщем на все вопросы отвечает НЕ ЗНАЮ! мы решили дать нашим отношениям шанс , если у него чувства вернуться, то мы будем вместе, а если нет, то расходимся! Помогите, как мне вернуть его былые чувства? Ведь на кануне ничего не происходило, мы не ругались и другой женщины у него нет! Я его очень люблю и не готова отпускать, подскажите, как быть? Очень тяжело видеть безразличие с его стороны:(
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария. Любовь просто так не проходит. Скорее всего, ее не было изначально - была влюбленность, страсть, сексуальное влечение, а эти вещи очень недолговечны. Пользоваться тем, что парень в силу привычки не решается Вас бросить мне кажется унизительным. Мое мнение: отпустить. Для того чтобы мужчина, которому Вы безразличны, смог полюбить - нужно либо Вам стать другим человеком, либо ему поменяться как личности. Оба варианта маловероятны и как минимум потребуют очень долгого времени ожидания.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычная история... =/ Была влюбленность, страсть... Эти вещи со временем проходят. А Если за год-другой общения, поддерживаемого этой самой влюбленностью, не нашлись иные "связи" - взаимное уважение, дружба, общие интересы и т.д., то и возникают такие мысли "разлюбил", "чувства прошли" и т.п.
"Я его очень люблю и не готова отпускать, подскажите, как быть?" - никак. Насильно мил не будешь. Или сам решит остаться с Вами или придется отпустить...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все как всегда, классика жанра ...