РАЗДРАЖАЮТ ЛЮДИ.

№818239 Раздражают Люди.
Илья Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В последнее время меня стали раздражать люди,когда выхожу на улицу ,первый раз вижу человека и он уже меня раздражает,уже ненавижу его, меня не все люди раздражают а не которые ( можно сказать по своему усмотрению) Подскажите пожалуйста что со мной? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Если Вы действительно хотите разобраться в проблеме, понять причины ее появления, изменить себя и свои реакции - найдите возможность и разберитесь во всем вместе с толковым психологом в ходе реального, а не виртуального общения.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вы переполнены негативными переживаниями, которые выплёскиваются на первого подвернувшегося под руку. Ищите возможность поработать с психологом.
П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.

В каждом из нас "сидит" много личностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Вашего Я могут на сеансе психотерапии. Хочу еще заметить, что " плохих " мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Илья!

Вы конечно понимаете, что такие реакции - нелогичны и по сути болезненны. Да, психика пытается использовать механизм гнева даже "на пустом месте", чтобы "сбросить" накапливающееся по каким то причинам нервное напряжение. То есть это всего лишь способ для нервной системы "спускать пар". Проявления, как вы их описали, настораживают. Мой совет: попробуйте разобраться в истинной причине подсознательной тревоги и раздражения, ведь очевидно, они есть, даже если вы их на сознательном уровне не ощущаете, так бывает у особенных людей. Попробуйте разобраться, и решить эти проблемы, которые вызывают подсознательно какой-то тупик. Обычно это серьезные жизненные страхи или неспособность простить обиду, которая "застряла" в вас. Параллельно этому, нужно отслеживать свои гневные реакции, и, критикуя их, постоянно себя переубеждать и настраивать на лояльное к людям отношение.

Если вам все же не удастся с этим самостоятельно справиться - для помощи в таких ситуациях существуют психотерапевты, работа со специалистом помогает пройти такой период быстрее и на более глубоком уровне. Помощь предполагает длительное консультирование, здесь подход всегда индивидуальный, нужно знать все ваши особенности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пришло время нанести очный визит к психологу, и вместе со специалистом разобраться, что же на самом деле с вами происходит?