ПРОСЬБА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№821078 Просьба проконсультировать
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Моей матери 57 лет, у неё такие симптомы: резкое поднятие давления в периоды волнения (давление до 180-190, пульс до 110), хотя конструктивных причин для волнения не имеется, некая излишняя впечатлительность, возможно самовнушение\накручивание (схоже с панической атакой и вегето-сосудистой дистонией по инф-ии в интернете),
онеменее/покалывание пальцев рук и ног периодически, нехватка воздуха при дыхании, учащенное сердцебиение. Все это происходит регулярно. Просьба дать предположительную оценку что это,с чем это связано и как с этим бороться? Просьба дать рекомендации, препараты,возможно правильное питание. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика тревожно-невротического расстройства (синдрома). Показано очное и комплексное лечение у квалифицированного врача-психотерапевта (не просто у психиатра, а именно у психотерапевта-психиатра!).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, скорее всего речь идет о тревожно-невротическом синдроме (это не расстройство и не болезнь такая, это именно синдром - совокупность симптомов, которые объединены медицинским термином). Осталось лишь установить истинное происхождение этого синдрома, что повлияло на его формирование, какие внутренние механизмы "ослабли", чтобы допустить возникновение болезни и проявление этого синдрома.Необходима очная помощь хорошего специалиста.В Москве могу посоветовать обратиться к Вячеславу Вячеславовичу Филашихину +7495-22-58-158
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Эти жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда пусть мама обращается к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, это тревожное расстройство. Оптимальный вариант - это консультация врача-психотерапевта.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Подождите к психиатру, сходите к терапевту. Это может быть и гипертония. Нужно сделать ЭКГ, ЭЭГ, доплер сосудов. Скорее, это патологический климакс. Это лечит гинеколог-эндокринолог.