ЛЮБИТ ЛИ ДЕВУШКА?

№823493 Любит ли девушка?
Иван Муж., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать мнение специалистов и просто людей с большим жизненным опытом.Моя проблема заключается вот в чём. Встречаемся с девушкой где-то 2 года. Так сказать первая любовь как у меня,так и у неё.Люблю её сильно. По её словам ,она как бы тоже любит сильно,но почему-то мне в это не особо верится.По характеру:я добрый,ласковый по отношению к ней,делаю ей подарки, довольно часто ходим по разнообразных кафе и т.п.,всегда могу нежданно просто поцеловать или обнять. И главная моя мысль,заключается в том,что от неё я не чувствую того что ,что испытваю к ней. Когда её целую,она отвечает поцелуем,но очень редко сама тянется поцеловать,с обниманиями тоже самое. С интимной жизнью так вообще беда. За 2 года отношений,у нас был интим 3-4 раза. Дело не в том,что я жалуюсь на это,просто обидно бывает.Хотя сама говорит,что очень хочет.
Сразу скажу:она не стеснительна со мной,всегда ведёт себя открыто,звонит мне часто,переписываемся в социальной сети ежедневно.
Хотелось бы узнать,что я делаю не так? Или либо просто я её не привлекаю как парень?
Не сторонник описывать проблемы)) Но заранее спасибо за помощь.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван. У всех людей разный темперамент, и каждый проявляет свои чувства по-разному. Ваши сомнения понятны, ведь у Вас нет опыта отношений, поэтому присутствует страх ошибиться в оценке чувств партнерши. Но так можно дойти до того, что этот период жизни вместо получения удовольствия от общения с предметом любви будет вспоминаться только как время тревог, сомнений и обид. Я Вам советую не замалчивать возникающие вопросы, а откровенно обсуждать их. Нет интима, хотя говорит, что очень хочет. Почему? Не любит обниматься и целоваться - с чем это связано? Так Вы сможете лучше узнать и понять близкого человека, а возможно и помочь в чем-то. Не проецируйте ее поведение, непонятное Вам, на себя. Девушка ведь тоже юная и неопытная, со своим набором комплексов и заблуждений. Вместе учитесь строить крепкие отношения, откровенно обсуждать возникающие проблемы и поддерживать друг друга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь - дорога двухсторонняя, и не в противоположном направлении, а всегда в попутном. Учитесь доверять Иван. Без взаимного доверия - серьезные отношения построить невозможно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это Ваше временное увлечение. Настоящая любовь впереди.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Вы сделали свои 10 шагов навстречу. Дайте возможность и девушке проделать свой путь к Вам. Если она действительно любит вас, то найдет способ для сближения и выражения своих чувств.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Здравствуйте, Иван!
Все люди разные. Кто-то любит обниматься, кто-то нет. Кто-то любит делать подарки, а кто-то любит их получать. Кто-то дарит любовь, а кто-то любит быть любимым. А вот интимная жизнь Ваша, конечно, оставляет желать лучшего. Она отказывается от секса, когда Вы предлагаете или намекаете на него? Или все это время Вы ждете инициативы от нее?
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Учитесь открывать свое сердце, не стесняясь. И все будет хорошо.