ПРОБЛЕМЫ С ПОИСКОМ РАБОТЫ

№83271 Проблемы с поиском работы
Анна Жен., 24 лет.
Здравствуйте!
Меня зовут Анна, мне 24 года. Я работала менеджером по маркетингу и рекламе 1 год. Из-за кризиса я, как и многие сейчас, потеряла работу.
Сейчас в сфере маркетинга/рекламы/pr много сокращений, а вакансий практически нет (в моем городе, по крайней мере). Работу найти и в этой сфере, и вообще, очень сложно. Я не могу найти работу уже 3 месяца. И интересной нет, и предлагают что-то уж очень низкооплачиваемое, т. е. с такой зарплатой, на которую раньше согласился бы только выпускница вуза, и то навряд ли.
Я понимаю прекрасно, что ситуация безвыходная – или не работай вообще, или хоть за какие-то деньги, но я не могу внутренне с этим смириться. С тем, что мне придется вкалывать на кого-то с полной отдачей за копейки. За копейки, которые позволят мне только свести концы с концами, ни о каких поездках в отпуск или курсах английского не будет и речи. И это при том, что у меня 2 высших образования (причем второй диплом с отличием), я год работала, что-то умею…. А зарплату предлагают в 1,5 раза меньше чем была…
Пожалуйста, посоветуйте мне, как принять эту ситуацию. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Смирите свою гордыню.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
на данный период времени вы должны хоть что-то делать..., вас ведь не заставляют мыть полы..., вам предлагают работу связанную с вашей специализацией. идите и работайте..., и вы станете ещё более профессиональной. смутные времена всегда были..., успокойтесь..., не тратьте зря время..., потому что можно остаться совсем без работы..., вот тогда вы действительно вы не будете знать что вам делать.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Анна, сейчас проверяется то, как подготовлен человек к работе. Хорошие специалисты нужны всегда, в любой кризис в любой точке мира. Направьте свою энергию, чтобы стать хорошим профессионалом. Лучше второго художника - первый маляр. Дерзайте, в мире десятки тысячи профессий. И я знаю что Вы будете хорошо работать там,где Вам понравится, а если будете хорошо работать, то будут хорошо платить.