НЕ МОГУ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ

№834932 Не могу жить с родителями
Карина Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня сложная ситуация(В данный момент т я не работаю,на работе сократили несколько людей,до этого работала неофициально обманули с зарплатой,до этого долго работала кредитным специалистом начальсво меня хвалило и уважало до тех пор пока там не взяли сменщицу она для того чтоб взять с собой подругу на работу наговорила про меня начальству всякую ерунду соответственно ей поверили и меня уволили,на данные момент с работой молодым тяжело,так получилось что я доучиваюсь в институте денег на обучение не было,родители помогли чем теперь мне упрекают,еще нужно было платить кредиты тоже пришлось занять у родителей,я незнала что на работе будет сокращение,думала буду работать оплачу все сама и учебу и кредиты,еще плюс к тому же встречалась долго с парнем он неожиданно пропал хотя у нас все было хорошо я даже гулять без него не ходила он этого не оценил,на новый год уехал к родителям даже не предупредил и и не справил со мной его,после нового года совсем исчез,я осталась без любимой работы,без парня,жить не хочется,родители попрекают и осуждают,помогите пожалуйста,как быть я незнаю(((((((
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Карина. Как быть - по-моему очевидно. Доучиваться в институте, параллельно искать работу, занять на время поиска денег у родителей (все равно упрекают, так хоть что-то полезное сделают) или у знакомых. Переехать пожить в общежитие или к подруге с перспективой съема в будущем отдельного жилья. Поработать с психологом по поводу склонности к катастрофизации событий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Карина, даже в минус выпадающих на нашу долю, нужно искать плюсы. И делать это нужно даже тогда - когда их не видно. А вспомнив поговорку "Нет худа - без добра", Вы поймете, что сейчас у Вас появилась хорошая возможность - серьезно заняться собой, чтобы реализовать все свои планы и задумки.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо Вы принимаете условия родителей и пользуетесь их услугами, либо сами решайте все свои проблемы и живите как хотите. Не получится - И рыбку съесть, и косточкой не подавиться.Это взрослая жизнь, а не детская песочница.Соберитесь, перестаньте ныть и жаловаться. Упорный труд, целеустремленность, упорство в достижении цели и вперед!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Не беритесь поднимать всю кучу кирпичей из своих проблем сразу. Выберете самое важное дело, не требующее отлагательств, и начинайте потихоньку делать его. Побольше времени уделяйте созданию себе хорошего настроения - это для Вас сейчас самый важный ресурс. Позовите на помощь всех своих друзей, родственников и других близких. Топчитесь - и спасетесь!