КАК СКАЗАТЬ НА РАБОТЕ О БЕРЕМЕННОСТИ

№836228 как сказать на работе о беременности
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! нашла хорошую работу,успешно прошла собеседование...а через неделю узнала ,что в положении,есть старший ребенок 3 года,вторую беременность так скоро не планировали,но конечно я буду рожать,варианты не обсуждаются! Так вот,у меня испытательный срок 2 мес ,на момент трудоустройства будет около 15 недель...не знаю как мне быть...сообщить? тогда есть шанс,что не устроят и я останусь без декретных и без стажа работы...или промолчать а потом сказать типа ой я только узнала-вроде не почеловечески вроде...работа у меня связана с продажами,начальство находится в другом городе,у ним надо раз в месяц ездить ...подскажите как деликатно поступить в такой ситуации??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не торопите события Марина, проходите испытательный срок, а время покажет - что, как и когда говорить. Было бы кому, а что сказать - написано в законодательстве, которым Вы и будете защищены от увольнения.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина. Во-первых поздравляю. Во-вторых можете смело сообщать о своем положении - никто не имеет права отказать Вам в трудоустройстве из-за беременности - во время испытательного срока в том числе. Конечно, можно и помолчать пока, а потом что-нибудь придумать. Но судя по письму мне кажется, что врать у Вас получается не очень - и не по-человечески это вроде и вообще...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Марина, есть шанс, что Вы , сообщив работодателю о беременности во время испытательного срока, "останетесь без декретных и стажа работы".
Как поступить - решать Вам. Я не думаю, что здесь уместны советы. Могу только обратить Ваше внимание на то, что, похоже, складывается ситуация, в которой все довольны не будут. Такое бывает, что приходится решать, о ком и чем важнее позаботиться: о своих выгодах или о чужих.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Вас никто не принуждает сообщать об этом. Беременность -это не болезнь, а физиологическое состояние. Она не является противопоказанием для трудоустройства и работы. Придет время - сами все увидят.