ЧУВСТВО ВИНЫ ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ

№839991 Чувство вины после измены
Ольга Жен., 34 лет. Красноярск
Добрый день! 2 года назад у нас стали плохие отношения с мужем, каждый день была ругань на пустом месте в основном с его стороны ... Вобщем стала встречаться с женатым парнем, продлилось это около года, затем муж увидел мою переписку на сайте знакомств и что я встречалась с парнем( это была просто встреча, попили кофе и все) Очень сильно поругались, чуть не развелись, но я ему сказал, что он во многом виноват, что я пыталась что то сделать, он меня не слышал, вроде что-то понял, отношения наладились, ни с кем больше не встречаюсь, но осталось сильное чувство вины перед мужем, что я ему изменяла ... Сейчас все хорошо дома и меня гложет это чувство, постоянно думаю, что я плохая, что вдруг он узнает( если он узнает, он уйдет и ничто его не остановит), как же я могла ... у нас растет дочь ... вобщем очень плохо, никак не могу расслабиться ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Формат обезличенной переписке на сайте - не самый верный и эффективный метод работы в решении этих вопросов. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или хорошим психологом и разберитесь в себе и своих эмоциях.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему семейному психотерапевту. Это вопрос для серии специальных бесед.Можете, к примеру, обратиться к Андрею Аркадьевичу по скайпу - http://pobedi-problemu.ru/Я уверен, что он сможет Вам в этой проблеме оказать достойную помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Измена  всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом. Если гложет чувство вины, значит не все моменты еще проработаны.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Полезно испытывать вину, но при этом важно понимать, что за измену несут ответственность оба супруга, на мой. Взгляд в равной мере. Стоит вам посетить семейного психолога или психотерапевта.