НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ ЛУЧШЕ

№852899 Не знаю как поступить лучше
Олег Муж., 29 лет. Россия Москва
Я работаю в организации уже пятый год. В последнее время меня стала раздражать и утомлять моя работа и окружающие меня коллеги. Связано это с тем что моя работа в данной организации это не совсем то что я бы хотел, прежде всего в финансовом плане. Не спорю у этой работы есть конечно свои плюсы, например стабильность. За время работы мой оклад увеличивался и я получал благодарственные грамоты от руководства организацией но мой дальнейший карьерный и профессиональный рост в этой организации остановился и я думаю навсегда. Недавно мой руководитель ушел в другую организацию и моим начальником стал человек который раньше занимался немного другой смежной деятельностью, вообщем человек который в профессиональном плане меня ниже. Наши с ним а точнее с ней отношения из за разных взглядов на работу быстро стали портиться и сейчас они крайне натянутые, даже пару раз грозили увольнением. Вдобавок к этому недавно в наш коллектив ( а нас всего трое) приняли нового человека без большого умения и желания работать зато чьего то знакомого, что тоже радости приносит мало. В общем в нашем небольшом коллективе атмосфера напряженная и у меня уже начались неприятные разговоры с вышестоящим начальством которое винит меня во всех этих разногласиях с новым начальником. Вообщем что меня держит сейчас на этой работе это стабильность с заработной платой и отчислениями пенсии, кризис в стране и сокращения и пока у меня нет никаких вариантов с новым местом работы( Вообщем я не знаю что мне делать ....?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока не нашли подходящий вариант с другой работой - старайтесь избегать конфликтов, качественно выполняйте свою нынешнюю работу. Найдете подходящий вариант - переходите, если к этой не лежит душа и портятся отношения с руководством.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Ну, в 29 лет боятся сменить работу и думать о пенсии - это намеренные ограничения) Неполная удовлетворенность работой и коллективом рано или поздно отразится на вашем настроении и самочувствии. Ищите то, что Вам по душе и 100% удовлетворяет все ваши потребности. Тогда Вы точно сможете реализоваться на ней и как профессионал и как человек. И такая работа будет приносить силы и радость, а не отнимать их.
Как правильно выражать свои потребности и пожелания и справляться с конфликтами можно научится на консультациях у психолога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пока работать на прежнем месте и параллельно искать что-то другое.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Взвешенно все продумать и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Действительно, сейчас не время делать какие-то необдуманные и резкие поступки. Все обдумайте. Если все-же захотите поменять работу, то сначала найдите альтернативу, не спеша и не в ущерб нынешней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем "отрезать", нужно "семь раз отмерить", как того и требует народная мудрость. А "волков бояться", значит и "в лес не ходить" ...