ПРОПАЛ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ

№855792 пропал интерес к жизни
Мария Жен., 30 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте.У меня такая проблема.я замужем 6 лет.все вроде стабильно,но последнее время я стала замечать,что муж потерял ко мне интерес и имидж меняла и многое другое но толку нет.даже не ревнует.Решила поговорить с
ним,говорит любит и все.Другой у него нет это точно,но когда он приходит домой с работы ко мне не подходит поцелует не охотно и в телевизор у меня земля из под ног уходит в итоге срываюсь криками на ребенке не знаю что делать? помогите советом
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Возможно, речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Т.е. в Вашем случае, чем меньше у супруга желания заниматься с Вами сексом, тем прочнее ниточки за которые можно дергать.
Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, выясните, что вторая половинка на самом деле от Вас  хочет, в чем недовольство и неудовлетворенность сексуальными отношениями.
Будьте честны и заявляйте о своих делах и желаниях открыто. Тогда не будет формироваться ложных иллюзий относительно друг друга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Такие периоды встречаются в семейной жизни. Страсти первых дней могут поутихнуть, работа, быть начинают "заедать". Если Вы чувствуете, что что-то не так - говорите об этом с мужем, постарайтесь донести до него свои переживания. Возможно Вам обоим потребуется помощь толкового психолога, специалиста по семейной психотерапии.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария. Невозможно объективно оценить ситуацию, опираясь только на Ваше ее описание. Возможно, муж устает, целует не неохотно, а привычно и приходит в себя у телевизора, потому что так сложилось, продолжая при этом любить Вас. А Ваши переживания связаны, например, с истощением по каким-то причинам нервной системы и, как следствие, раздражительностью и подозрениями. А возможно, для тревоги есть реальные причины. Я Вам рекомендую для более правильного и полного понимания ситуации обратиться к семейному психологу, можно пока одной с ним пообщаться и понять картину происходящего, как она выглядит со стороны, в глазах специалиста.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Мария, посмотрите видео и почитайте книгу"Круг женской силы" Л.Ренар, а также видео "Мои прекрасные..." П. Ракова.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно пришло время, подключать к решению проблемы - грамотного семейного психолога или психотерапевта. И если Вы не будете терять время, ваш "семейный корабль" - еще вполне можно спасти!