СТЫДНО

№859345 Стыдно
Павел Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте,дело в том что я стыжусь своих недостатков,как избавиться от этого стыда?У меня высокая планка которой я хотел бы достичь...но я не хотел бы стыдиться из-за того чего не смогу добиться никогда.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Павел!
Это полноценный запрос на психотерапию. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к психологу или психотерапевту в своём городе, чтобы проработать эту проблему так, чтобы она перестала Вас беспокоить.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Устранять подобные проблемы Павел, лучше в рамках очной работы с грамотным специалистом-психологом или психотерапевтом. Специалисты этого профиля в вашем городе есть, постарайтесь посетить именно очную консультацию, и договоритесь о графике работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
А Вы пробовали изменить то, что Вам не нравится?

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
У Вас отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Павел! Современная психотерапия основана на принципах когнитивной терапии. Сначала выделяются основные убеждения, вызывающие как реакцию эмоциональные и поведенческие ответы. Затем подбирается система альтернативных взглядов на проблему, более рациональных, полезных и оптимистических. Затем человек, наблюдая за собой в сложных ситуациях, связанных с возникновением этих чувств, анализирует на ходу или после, и постепенно отучивается от нерациональных убеждений, находясь в систематическом диалоге с самим собой. "Кривая спина - ущербно" - убеждение, которое руководит и чувствами и поступками и способами изменить свою жизнь. Изменить систему убеждений и адаптироваться к ней - задача не из легких, но это работа вашего интеллекта, поэтому когнитивная психотерапия и становится эффективным инструментом для исправления "комплексов" и создания реалистичных "планок".