КАК СДЕРЖАТЬ ЕМОЦИИ?

№86357 Как сдержать емоции?
Мария Жен., 14 лет. Россия Вологда
У меня проблема.Я не умею сдерживатся.Если на меня ктото начинает орать, то у меня почемуто против моей воли начинают наворачиватся слезы.Я изза этого даже ругатся нискем не могу.Потомучто когда я начинаю говорить на повышеных тонах - снова слезы.Почему это так?Можно от этого както избавится?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Реакция на то что кто-то начинает "орать" двойственная - это вызывает стресс, а их две "бей или беги". Вы привыкли избегать, слёзы - это проявление Внутреннего ребёнка, но это еще нормально, годков то всего ничего - 14. Просто задумайтесь над тем какой Вы хотите стать и работайте над этим образом. Читайте умные психологические книжки их сейчас так много понаписали.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мария. слёзы на крик..., слёзы на любое замечание..., вы не хотите задуматься почему так происходит. вам стновится страшно.., и лучшая защитная реакция это избегание. вы ещё сама ребёнок..., вам пока сложно с этим разобраться..., но умейте принимать "орание" другого как некий вызов..., и оценить это с другой точки зрения. не закрываться в свою скорлупу..., а в необходимости понять почему на вас "орут" и почему вы боитесь и начинаете плакать. Слёзы- это жалость к себе. и я присоединяюсь к словам коллеги. начните работать над собой. Растите и развивайтесь. Удачи.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Мария, на мой взгляд виной всему физиология, а именно половое созревание! Это пройдет многое через это проходили! Когда вы с кем то разговариваете или споритеЮ представляйте себя умной, красивой, успешной и непокалебимой!