ПРОБЛЕМЫ С МУЖЧИНАМИ.

№864601 Проблемы с мужчинами.
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! У меня есть проблема. Я не могу завести отношения с мужчиной. Вообще ни с одним. Корнями она уходит глубоко в детство, и так получается, что по сей день (сейчас мне 26) я не могу вступить во «взрослые» отношения. Как только на моем горизонте появляется какой-то парень или мужчина, меня накрывает панический страх физической близости, из-за которого я не могу продолжать нормальное общение, ощущая себя неполноценной. Что делать, я не знаю. Подруги все с парнями, или замужем. Конечно же, мне тоже хочется быть любимой, чтобы у меня все наладилось. Из-за этого у меня затяжная депрессия, ничего не хочется, часто плачу. Раньше как-то справлялась, а сейчас уже возраст солидный, и видимо нервы сдают уже... Пересиливать себя не получается. Не могу понять в чем проблема, либо действительно в моем страхе, либо просто нет чувств, и отношения не складываются поэтому. Прошу, помогите чем-нибудь...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. По переписке в чем проблема - можно только гадать. Разбираться нужно в очной работе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваша депрессия и Ваши слёзы - вторичны. А вот тревога, страхи, скорее всего, первичны, именно в них и кроется проблема. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Эта работа поможет вам разобраться и в себе и в ситуации с тревогами.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Во-первых, скорее всего не было еще чувств, во-вторых, вы реально описываете сложности с восприятием своей сексуальности. Я бы рекомендовал, индивидуальную работу с психологом или психотерапевтом, возможно мужчиной но в принципе не обязательно, и телесные тренинги, например, аутентичное движение. Отнеситесь к вашей ситуации не как дефекту, а к вполне решаемой сложности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
То, что Вы описываете, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Вадим. Психолог
Психолог
Елена, Вы высказываете мнение, что, может, у Вас просто нет чувств, но, тем не мнее, они ощущаются  в Вашем сообщении. Вам хочется быть любимой, чтобы все наладилось. Но есть и то, что мешает этому - страх, ощущение бессилия, котоорое Вы определяете для себя как депрессию. К тому же у Вас есть представления о том, как это должно быть. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что для Вас означают эти "взрослые" отношения, которые Вы упоминаете?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам нужно сходить к сексопатологу. Он выявит причину проблем с интимностью и даст рекомендации. Хандру вашу можно полечить гелариум, негрустин - это растительные препараты. От страха есть препараты анксиолитики, но я не советую принимать синтетику. Лучше фитотерапию. Можно глицин перед встречей с мужчиной принимать - по 2 таблетки под язык по полного рассасывания. Это будет успокаивать. Рюмочку вина можно выпить 50-100 грамм для храбрости, но без увлечений спиртным. Ужин при свечах и рюмочка одна или 1 бокал один! Не более.
Возможно, что вы просто строго воспитаны. Вы не говорите, что с детства идет?! Многие мужики сейчас с ходу готовы и в постель лечь. А вы вы ищите мужчину, чтобы начать с духовности. Потом попозже вам будет легче выстроить с таким мужчиной сексуальные отношения. Начните с общения с мужчиной. Козлов отметайте сразу сами, кто сразу лезет под юбку. Удачи!
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Елена, а что конкретно вы сделали что бы изменить сложившуюся ситуацию?
Кроме, конечно того, что вы пересиливали себя. Насилие создает сопротивление, это относится к любому насилию.Не можете найти причину, а вы специалист в этой области?
Возможно если вы прекратите пересиливать себя, и обратитесь непосредственно за помощью к специалисту вы получите больше пользе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность пообщаться со специалистом лично, хотя бы в рамках теле-консультации посредством Скайпа. Вопросов к Вам много, как их обсудить по переписке?