ОБРАЩЕНИЕ

№883418 Обращение
Инга Жен., 35 лет. Россия
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет одного вопроса, уважаемые специалисты.
Работаю в офисе. Возраст сотрудников разный.
Когда приходят письма, кому их распределить определяет секретарь. Она приклеивает бумажку на письмо на котором подписывает фамилию сотрудника. Например: «Соловьеву», «Токареву» и т.д.
На мой взгляд, это не очень вежливо. Надо писать с инициалами. То есть, «Соловьеву В.К.». Ну или хотят бы «Соловьеву В.» Мне лично как-то глаз режет, когда обращение просто по фамилии.
А как считаете вы?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, не стоит заострять внимание на чем-то несущественном.
Использование инициалов необходимо, если в коллективе есть однофамильцы. Если их нет - то и проблемы нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от человека, его отношению к окружающим и самому себе.
Секретарю лишнюю букву писать, это время. Если одну в день, это не много, а если секретарь пишет много, то сколько лишних букв из-за напрасных амбиций будет написано и сколько на это уйдет времени.
Лично мне все равно как меня будут называть, по фамилии, имени, отчеству или полностью ... моя личность от этого ни как не изменится и уважение окружающих тоже ни как не изменится, ведь важна личность, а не внешняя оболочка ....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инга.
На мой взгляд вполне нормальная рабочая ситуация. Но Вы всегда можете внести свои рацпредложения, обратившись к руководителю фирмы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от воспитания, которое человек получил еще в детстве, и от той среды - в которой он рос, чьи привычки и традиции он усвоил ...
Интересно, как бы она повела себя в ситуации, когда 2 или 3 человека в организации, носили бы одну фамилию?