МУЖ МОЛЧИТ ПОСЛЕ ССОР.

№886779 Муж молчит после ссор.
Анна Жен., 29 лет. Россия Сахалин
Здравствуйте. Очень нужен совет психолога. Замужем 8 лет. 3 детей. Последние 4 года я работаю на дому + пособие на маленького ребенка. Муж тратит деньги на кредиты и мне абсолютно ничего не покупает, я покупаю себе что-то если остаются деньги с того что я получаю. На мне все: 2 работы, маленький ребенок, уборка, готовка, стирка, дети, школа детей, спорт. секции, документы какие-то делать я сама еду либо мой папа помогает, у мужа нет времени - работа. Вечерами муж приходит с работы и садиться с пивом за телефон (ютюб, соцсети). С детьми особо не общается, со мной тоже. Несколько раз открыто говорила что мне скучно давай поболтаем, поговори со мной никакого толку нет. Неделю назад после беготни, после дня суматохи я торопилась быстрее сделать ужин и уроки с детьми, а он мне сидит и спрашиват что-то по поводу новости ему по рассылке пришла. Я спокойно сказала «дорогой давай не сейчас у меня головка кругом, меня уволить могут потому что я не успеваю работу сделать, мне уроки надо успеть сделать». Он опять спрашивает. Я не сдержалась и высказала все про то что он ничего не делает, не помогает, а только пьет и телефон смотрит. В итоге скандал, куча оскорблений с его стороны и мразь и тварь и посылания и т.д. В итоге я виновата я много себе позволять стала я ох...а. 2 дня грубил открыто мне. еще 2 дня сквозь зубы разговаривал. Сейчас разговаривает только по делу: на флэшку закинуть что-то, что-то в инете найти и все как я, что я ему все равно. Я не знаю что делать? Не знаю есть ли шанс исправить его и донести что мне тоже нужна забота и внимание. Такое поведение длится наверно года 3-4. Самооценка у меня упала ниже некуда. Делать что-то для себя нет ни сил ни желания. В постели тоже не особо. Целовать обнимать совсем перестал. Все напоминает больше именно супружеский долг. Я очень сильно устала от такого отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Тут все достаточно просто, пока Вы будете вокруг мужа бегать и искать диалога, то он (с учетом его характера) - так и будет "нос воротить". Оставьте его в покое, занимайтесь своими обычными делами, на реплики отвечайте спокойно, без раздражения, и время все расставит по своим местам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы не удовлетворяете запросы мужа, он - Ваши. И как так получилось, что вы взвалили все на себя. Пора менять эту ситуацию. Делайте только то, что Вам нравится и что считаете необходимым. Остальное оставляйте на мужа.
Начать нужно с изменения отношения к самой себе. Пока Вы не сможете уважительно и любовно относится к себе, окружающие так и будут принимать все за должное и вытирать о Вас ноги.