НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ

№887136 Не могу решиться
Ксения Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Хочу поделиться своей запущенной проблемой. В марте этого года я устроилась на работу вместо декретницы, когда писала диплом. Она обещала выйти в сентябре,но когда родился ребенок,решила не выходить на работу. Данная работа мне не понравилась,когда я проработала 2 месяца. Я поняла,что это не мое. Хотела уволиться в сентябре,не получилось,так как поехали корпоративом отдыхать за границу. Потом,после отдыха,опять же решила уволиться,но не делала этого,терпела. Боялась увольняться. Теперь настал уже декабрь....и вот,мысли все сильнее и сильнее об увольнении,с одной стороны,что в этом такого? Я никому ничего не обязана и никому ничего не должна. Но посещают мысли о том,что кого компания вообще найдет? Потому что на это место никто не шел! А искали работника приличное время. Для себя я вижу очень много минусов. Маленькая зп. Даже за квартиру не хватает оплатить,т.к снимаю. Добираться туда и обратно в сумме 3 часа,на себя 2-3 часа свободного времени после работы и спать. И так каждый день. Я стала много болеть. Стали появляться болезни,которыми не болела ранее. Я всегда отличалась хорошим здоровьем. Настроения каждый день нет. Работа сидячая. Порой она есть,порой ее нет,но нужно сидеть. Все думаю,если увольняться в декабре,то кто пойдет вместо меня? Я жалею персонал во вред себе же! Как же они будут справляться? Хотя люди же взрослые,всем за 40. Мне 23,еще вся жизнь впереди. Занимаюсь творчеством,много идей,которых из-за нехватки времени не успеваю чисто физически сделать. Молодой человек говорит,чтобы увольнялась и не думала,что и как они будут без меня,это их проблемы,так как я никому ничего не обязана. Напрягает на работе конечно,что просят оплачивать их коммунальные услуги, по их личным делам ходить,то забрать/купить/принести. Хотя должность моя связана с кадрами.Сижу и думаю,как поступить? Увольняться сейчас,либо еще чуть потерпеть и уволиться в январе,после отдыха? Как помериться с собой? Чтобы не было противоборств,что вроде решила,а страшно! Отсюда и выходит,что решиться не могу подойти,заговорить об увольнении.
Буду очень благодарна вашим ответам,советам. Спасибо!
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ксения!
Речь идет о Вашем альтруизме, который основывается, скорее всего, на заниженной самооценке, а также на неуверенности в себе и нерешительности.
Эти личностные проблемы надо решать, иначе Вы так и будете жить дальше, наживая себе психосоматические заболевания, о которых Вы пишете. Вам это надо?
Но на форуме такие проблемы не решаются. Необходима личная работа с психологом или психотерапевтом.
В нашем городе нет недостатка в специалистах. Можете обратиться к нам. Вместе мы справимся!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в вашей работе столько минусов, то ради чего вам их терпеть? Раньше уйдете - раньше начнете искать другую работу с более приемлемыми для вас условиями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Если любовь к работе прошла (или не появилась), с каждом днем находиться на ней будет все тяжелее.
Если хотите добра компании, кт Вас приютила, помогите руководителю найти замену на Вашу должность.