НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С РЕВНОСТЬЮ

№893208 Не могу справиться с ревностью
Диана Жен., 23 лет. Россия Залари
Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 23 года. Живем с мужем в браке два года, недавно родился общий ребенок. Но дело в том, что от первого брака(он был гражданским) у меня есть дочь. Он к ней относится как к родной, ей три годика. Всё вроде бы хорошо, но меня не покидает чувство ревности, чувство страха, что потеряю мужа. Я пыталась самостоятельно разобраться в этой проблеме. Первый гражданский муж гулял по ночам, изменял почти в открытую, думала что из за этого. Думала пройдет всё, когда пойму откуда проблема. Но увы, нет. Раньше была только ревность, а теперь я чувствую, что стала затаивать обиду в душе на мужа, при чем даже повода не надо:достаточно неудачно пошутить или на минут двадцать задержаться на работе. Пыталась мужу говорить о своих страхах и переживаниях, он понимает, пытается поддержать. А я не знаю что делать, боюсь разрушу наши отношения. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я знаю что муж мне не изменяет, но всё равно это не помогает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Если проблема ясна, то стоит начать ее решать и приобретать те изменения, кт Вам необходимы. Выбирайте удобную для Вас форму работы: очно или по скайпу и начинайте психотерапию.
Вы не смогли повлиять на первые отношения, возможно, отсюда и страх повторения прошлой ситуации. В отношениях многое зависит от обоих партнеров и одному часто не в силах справиться с общей проблемой. В данном случае все дело в Вас и Вашем прошлом опыте. Это позволяет справиться с ситуацией, работая в индивидуальном порядке.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд можно говорить о нарушении стиля привязанности в вашем браке, ваши страхи - вторичны, на первом месте скорее всего нехватка близости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на поиски ответов в интернете, если хотите спасти отношения, обращайтесь совместно к толковому семейному психологу или психотерапевту.