НУЖЕН ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ОБЪЕКТИВНОГО ЧЕЛОВЕКА.

№910850 Нужен взгляд со стороны объективного человека.
Оксана Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Понимаю, что, скорее всего,история довольно банально, но все же без взгляда со стороны самой не справиться.
У меня есть молодой человек, мы с ним давно уже вместе и жизнь понемногу сводится к одному быту. На фоне всего этого у меня появляются некоторые чувства к другу (не скажу, что прям лучший друг на века, просто позитивное общение). Он знал, что у меня есть мч и то, что вместе мы давно. Все было хорошо, продолжали просто общаться, ничего лишнего, пока я не узнала, что друг начал встречаться с моей знакомой. Как и многие женщины, наверное, я сразу же ее возненавидела. Появилось такое неприятное чувство, что что-то дорогое у тебя из души вырывают. Давила долго эти чувства, старалась общаться с ним как ни в чем не бывало. Он часто советовался со мной как ему с ней поступить, неприятно было, конечно, но.. Стала с ним меньше разговаривать, хотела уйти без скандалов, просто свести все на нет. Но он не давал мне спокойно разойтись. Часто писал мне «что с тобой?», «почему ты злишься?», «что не так?», «я хочу с тобой общаться», «я хочу быть твоим другом», «можешь на меня рассчитывать», «давай общаться как раньше». Но я отвечала монотонно, что я знаю, но пока так. И такие сообщения повторялись не один раз. Смотрел на меня долго и пристально. Я отворачивалась. В общем старалась как могла. Но в один день не выдержала всего этого и написала ему, что что-то у меня к нему есть. Но при этом я не требовала от него отношений, мне ничего от него не нужно было. Просто как крик души необходимо было его выплеснуть. На все, что я сказала он ответил, что был дурак, обижал меня рассказами про свою девушку, что это неожиданно. Я сказала, что хочу, чтобы так не было. Он начал спрашивать как я хочу, чтобы было? Потом начал говорить, у тебя же есть парень, у вас все наладиться, все станет лучше и я буду тебе хорошим другом. Но на следующий же день его доброжелательность пропала. Он начал говорить что у него чувства к его девушке и на этом точка. Я сказала, что все нормально, мне ничего от тебя не нужно, просто сказала и сказала, что у меня все нормально. А он удивился, что я так быстро отошла. (Неужели он желал, чтобы я страдала из-за него?) Не общался со мной он никак, да и я тоже остывала. Вчера спросила у него и где же общение. Он сказал не хочет обижать меня отсутствием чувств и безразличием вот и не общается. Поинтересовался несколько раз, точно ли у мне все равно, не стала отвечать. А сегодня грубо разговаривал со мной в присутствии своей девушки, хотя пока ее нет, просто все ровно, никак. Помогите просто понять что вообще происходит. У меня к нему нет огромных чувств, я не страдаю, я немного стала пофигистичной ко всему. Просто хочу знать, что забыть вообще обо всем этом и двигаться дальше, а не тормозиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Трудно общаться с человеком, кт к тебе тянется и любит, а ты не можешь ответить ему тем же. Мужчина четко определил границы ваших отношений - это дружба.  Но увидел, что Вы претендуете на большее и это может нанести вред его любви с девушкой. Вам нужно четко определить каких отношений и с кем Вы хотите и действовать исходя из этих внутренних побуждений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно правы Оксана, лучше обо всем забыть и двигаться дальше, не вашего поля эта ягода, да и горьковатая она какая то ...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Оксана, в вашем сообщении "считывается" какое-то "общее ощущение депрессивности". И вероятно именно поэтому вы неразрешимую дилемму в ситуации, которую при других обстоятельствах вы бы для себя разрешили достаточно быстро.

П.Ю.