НЕ ЛЮБЛЮ МУЖЧИН

№914345 Не люблю мужчин
Полина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. Я себя ловлю на мысли что мне не интересны мужчины. У меня была череда не к чему не приведших отношений с мужчинами, начиная с 19 лет, сейчас мне 29. Я очень романтичная, всегда хотела любви, но ничего серьезного не получалось. В 19 лет мой первый парень бросил меня после интима, он сразу сказал что между нами возможны просто встречи без обязательств, а потом видимо ему стало скучно. Я забывала его 3 года, следующего парня я тоже нашла для просто встреч. С третим парнем в возрасте 23 года у нас были настоящие отношения, но через год отношений он выбрал другую. В 25 лет я начала встречаться с четвертым, сначала было все хорошо, а потом он сказал что не готов к отношениям, но мы все равно продолжили наши встречи, находясь в статусе как бы друзей, и это до сих пор продолжается. Не прекратились наши встречи, даже когда я узнала что у него двое детей и он в разводе. Правда теперь я поняла что он мне не нужен. Мне в принципе теперь не нужны мужчины. Что мне делать?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее я бы переформулировал так: отношения с мужчинами были настолько болезненны, что сейчас не хочется!? Насколько я прав? Если вообще же, то по всей видимости у вас очевидные сложности с близкими отношениями с мужчинами. Что делать - решать вам!) Я бы вам рекомендовал походить к психотерапевту мужчине, вопрос я думаю несколько сложнее чем просто отношения с мужчинами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, Полина. Тут уж ничего не поделаешь. Мужчины в Москве кончились. Не из кого выбирать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем проблема то, Полина? Как говорил Антон Павлович Чехов:"Я не мармелад, чтобы всем нравится". Кто вам сказал, что все женщины обязаны любить мужчин? И психологи вам здесь никак не помогут. Любите то, что любите, и живите счастливо. Не забивайте себе голову несуществующими проблемами ...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Полина, вы "изранены" ("так уж получилось") - и если не дать ранам зажить - то конечно же невозможно получать удовлетворение от жизни и взаимоотношений.
Но если вы начнёте работу с психологом-психотерапевтом, это поможет вам "найти себя и своё место в жизни".

П.Ю.