НЕ МОГУ БОЛЬШЕ

№919824 не могу больше
Михаил Муж., 19 лет. Россия Хабаровск
Здраствуйте.

Не могу больше жить… начал так, хотя и то, что было со мной жизнью можно назвать с натяжкой. даже существованием с преувеличением.

Долго и нудно расписывать здесь, что и как не стану. Что и кто привело к этому – не важно. Это будут следствия. Следствия причины. Так вышло, что причину нельзя исправить. Не возможно. И она фатальна. Есть вещи (слова, поступки) фатальные, убивающие раз и навсегда… и там можно говорить что угодно, все равно ничего не поможет…
Только не надо говорить заводить старую шарманку, что «если не можешь изменить ситуацию – измени свое отношение к ней». Изменения отношения к ситуации – личное дело каждого. Не отношение к причине является отравой, сама причина травит вас. И вы уже можете относиться как угодно к причине – яд действует. Уничтожает. В такой момент рассуждать о изменении только отношения – глупо и не уместно. Сама причина неизменна…

Последние семь месяцев отходил к психологу. И… лучше бы не ходил. Это был психолог-агрессор, женщина, у которой, судя по всему, так же как и у меня не удалась жизнь. Сам никому не пытаюсь помочь, потому что знаю, что даже себе помочь не могу, а она не только пытается, но и берет за это немалые деньги. Чем дольше мы говорили с ней тем больше мне понималось одно: проблема непоправима. Можно говорить о ней много или мало, не говорить вовсе или же вспоминать каждую секунду – ни чего не изменится. Ни в проблеме, ни во мне. Вопрос не в моем отношении к проблеме, в самой проблеме. Не в отношении. Пытался это объяснить – человек не слышит. Человек хочет заработать. Разве можно осуждать кого-то за такое желание?

Нет. Она не была ужасным психологом. Или плохим психологом или как еще говорят в таких случаях. Уверен она считает себя хорошим психологом так же как я «считаю себя жертвой потому что мне это нравится». Эта байка выпихнула с крыш высоток больше людей, чем то что творилось в СССР с 30-е годы.

Очень сильные боли в сердце. И нет аппарата, чтобы измерть авление. Забавно бует, если у меня уже сейчас инфаркт, инсульт или что-то в таком духе. Т.к. и перед глазами плывет, и рыки дрожат, и запах ощущащется странный.

Но даже сейчас очень бы хотелос, чтоыб психологи говорили клиенту праву. И в тех случаях когда ничем нельзя помочь – говорили об этом также прямо как говорят о том что кому то там нравится чувствоватб себя жертвой, эгоистом треклятым и т.д.

Наверное это все.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
СВОЕГО  психотерапевта или психолога найти бывает весьма непросто. Иногда для этого приходится пройти нескольких специалистов, чтобы найти того, кто поможет увидеть выход из проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Своего" врача-психотерапевта. еще нужно найти. А для этого, его как минимум - необходимо искать, реально, а не по интернету!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Если Вы уже выбрали свою стратегию, в чем тогда Ваш вопрос к психологам и психотерапевтам?