НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.....

№304244 Не могу больше.....
Anna Жен., 27 лет. Воронеж
Простите за сумбур, но пишу почти в истерике.....
Все дело в моей «семье». В муже, который может орать, хлопать дверьми, материться, говорить мне гадости, постоянно унижать, пинать мое животное. И во мне, которая все это терпит не первый год...
Я чувствую себя как наркоман, который уже на грани, которому иногда умереть просто хочется от того, что происходит, но который изменить НИЧЕГО не может!!! Да, мне страшно! Мне дико страшно собраться и уйти! Как ступор находит и я просто сижу, трясусь, глотаю слезы, задыхаюсь, но СИЖУ!! СИЖУ, СИЖУ, СИЖУ ТУТ!!! Вот сейчас он, проходя мимо, засмеялся и сказал, что я - мисс Зло, поэтому и кошку черную завела... я словами не могу это выразить даже, просто голые нервы и дикое желание ЗАОРАТЬ!!!!!! Вот просто заорать, завизжать, а потом, наконец, прореветься, не прячясь, не боясь, что если заметит - взбесится... Я пыталась сказать, что мне плохо, что я расстроена, очень обидел меня вчера, а он знаете, что ответил? «Можно еще много чего придумать, чтобы расстроить тебя еще больше»........ Это что???? Это садизм такой, или что????? Как так можно????? Я ведь тоже человек! Или уже нет??? Или уже ПУСТОЕ МЕСТО???? То дверь перед носом закроет, то оттолкнет и наорет, и попробуй что-то сказать, сразу: что ты опять орешь, тебе спокойно не живется! ДА, ДА, ДА, МНЕ НЕ ЖИВЕТСЯ СПОКОЙНО, потому, что ВСЮ ДУШУ из меня вынул!!!!!!!!!!!!!!
Что мне делать, что делать, что делать...........как и что делать. Как заставить себя, как перешагнуть, как дать себе шанс быть счастливой и спокойной??? Или все??? Это моя жизнь??? Которую я выбрала сама и от которой отказаться не могу! Так, может, правильно он так со мной?? Может, правда, заслужила?..
Простите, но, кажется, задохнусь, если не выскажусь, и не спрошу........
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Что вас держит? Дети, страх что не сможете заработать денег? Страх, а что подумают семья, родные, друзья? Насилие бывает трех видов в семье - эмоциональное, физическое и экономическое! Насилие - нарушение прав и свобод отдельного человека!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Анна, "собраться и уйти" - страшно.

Вообще, совершать перемены страшно. Я знаю женщин, проживших несчастливые жизни, не найдя в свое время сил уйти от нелюбимых мужей.

Неизвестность - страшно только поначалу. А когда уже сделал первый шаг, она становится Настоящим.