ДОЧЬ-ПОДРОСТОК ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СВОЕМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ

№932516 дочь-подросток думает только о своем внешнем виде
Катя Жен., 45 лет. г.Волгоград
У меня дочь 16 лет, скоро будет 17, постоянно не знает что ей надеть, хотя шкаф ломится от вещей, мы постоянно покупаем модные вещи, денег я не жалею. Из-за этого она психует, может в последнюю минуту написать друзьям, что плохо себя чувствует и не пойдет гулять, хотя сама очень хотела встретиться. Потом весь день, а может и два, лежит на диване плачет, психует, не хочет со мной разговаривать. Сегодня не поехала к бабушке, потому что не знала что надеть, хотя накануне вечером собиралась, говорила я поеду ненакрашеная, мне все-равно, но утром сказала что никуда не может ехать, так как нет подходящего наряда. Ее подруги ночевали у нас, все пытались ее уговорить одеться и поехать, предлагали много вариантов одежды, но ее все не устраивало. Девочки сказали, что она поступает неправильно. Теперь она весь день лежит на диване, не ест, не пьет, отключила телефон, говорит нет смысла включать, у меня теперь нет подруг. Что делать не знаю, она сама делает так что вещи для нее дороже друзей,а потом страдает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Из-за того, что практически любое желание девочки исполнялось, она не научилась выбору и принятию самостоятельных решений. Именно этому и нужно уделить внимание. Семейный психолог вам в помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените весь ее гардероб - на 2-3 толстовки или футболки, и все проблемы исчезнут. По одежке - только встречают, друзьями же становятся и остаются, совсем по другим качествам и достоинствам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "она сама делает" - это Вы её такой сделали, потакая её прихотям и желаниям. "... хотя шкаф ломится от вещей, мы постоянно покупаем модные вещи, денег я не жалею" - Вы гордитесь этим?!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя.

Ваше "что делать" я слышу не как просьбу дать конкретный совет, а как слова "я в растерянности и не знаю, что делать".

Если мое предположение верно,  и Вы в отношениях с дочерью регулярно оказываетесь в ситуациях, "выбивающих из колеи", сходите на прием к семейному психологу. Не обязательно с дочерью. Сходите.