Я ПОЧТИ НЕ ВИЖУ МУЖА, НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ

№937292 Я почти не вижу мужа, не хватает общения
Кетарина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Добрый день! Мне 25, мужу 31. Год замужем, до этого встречались 4 года. Познакомились на концерте на фоне общей любимой музыки. Он из деревни недалеко от города, я городская. Сейчас живем в деревне, ездим в город на работу. Дело в том, что мой муж человек увлеченный, всё время любит что-то практиковать- мастерить, ковыряться в машине, гараже,на даче+огороде, завел недавно кур, индеек, уток, плюс работает с 8 до 5, ходит в спорт зал, фотошколу. Все эти занятия занимают абсолютно всё его время, домой приходит только спать и просто сразу выключается, спит всего 5,5 часов. В выходные на весь день на дачу или в гараж, курятник-дома его снова нет. В будни работа у него разъездная, не пишет, не звонит. Получается мы живем вместе, а не общаемся, не видимся. Вечерами после работы я готовлю, убираюсь, жду,жду его...... а он приходит в полночь и выключается от усталости. Я никуда кроме работы не хожу.
Раньше (когда мы познакомились и все 4 года встреч) он работал офисным планктоном с бумажками и весь день сидел за компьютером, постоянно с ним общались в интернете, общения с лихвой хватало, в гости к друг другу ездили. А потом его перевели на разъездную работу и канал общения перекрыт.
Обсуждала с ним эту проблему- он говорит ну иди посиди со мной в гараже, курятнике пока я работаю. Чтож я как хвост там сидеть буду, он работает, а я сидеть буду. Дачи у меня никогда не было и я не понимаю зачем она нужна, кроме шашлыков, ведь все овощи можно купить. А для него работа на земле- это предел всех мечтаний. Ездила с ним на дачу, но т.к эта деятельность мне неприятна, после прополки сорняков я устаю не знай как и больше с ним не езжу.
Совместного досуга нет- фильм вместе посмотреть, сходить куда-нибудь в кино, кафе, гости- у него на это время не выделяется, он постоянно занят личными делами. У меня ощущение,что я живу одна,а он где-то на горизонте. Видимся раз в год в совместном отпуске на море. Общаться всегда находим о чем, но времени он в своей жизни на это не выделяет. А жить с МУЖЕМ номинально-меня не устраивает, когда я уже забываю как он выглядит.
Что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Решать конечно Вам, но общие дела должны быть на основе общих интересов. Сначала надо это обсудить серьезно, по душам,рассказать о своих чувствах, без претензий. А потом не сидеть и ждать в свободное время, а заниматься тем, чем Вам интересно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы очень поверхностно понимаете замужество. Это ответственность и общность интересов. Если нет общих интересов и нет ответственности друг за друга семья распадается.
Что делать - подумать, есть ли у вас семья и есть ли возможность её сформировать, готов ли каждый из вас пойти на какие-то изменения и создать семью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А при чем тут СЕМЬЯ? Где в вашем описании идет речь о СЕМЬЕ? Брак по расчету, или брак фиктивный, еще куда не шло, о полноценной семье и семейных отношениях, вы в своем письме не пишите НИ ЧЕГО! А отдохнуть "раз в год на море", по большому счету, можно и с любовником, только зачем тогда МУЖ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Семейные отношения - улица с двусторонним движением. Вы должны научить слушать и слышать друг друга. Оба! А пока вы , опять же ОБА, ведете себя как эгоисты: вы хотите одного, он - другого. Ищите компромисс, а то придется искать другого мужа и жену, соответственно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас слишком много свободного времени, нет реализации на работе и хобби. Поэтому мужу приходится занимать тут роли за двоих. Подумайте, что могло бы увлечь Вас, в чем в смогли бы себя проявить. Тогда и Вы тоже сможете приглашать супруга на свои занятия. Кто знает, может быть однажды вы откроете для себя общую сферу интересов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кетарина.
А Вы пробовали  посидеть с ним  в гараже, курятнике пока он работает или даже (почему бы и нет) - поработать вместе ?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо решить вопрос о совместном проживании с мужем и жить совместными интересами.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть ли у вас дети?