КАК ОТНОСИТЬСЯ

№938601 Как относиться
Ева Жен., 36 лет. Россия
У нас есть дача в живописном месте, рядом лес. Мы с мамой очень любим гулять в этом лесу. Но там есть определенные опасности: дикие кабаны и безлюдность. Иногда, очень редко там можно встретить людей, но мало ли какие люди, ведь они могут быть опаснее диких животных в такой глухомани. Я, в принципе, не боюсь ходить с мамой по этому лесу вдвоём, но мама переживает, что это не очень безопасно и просит гулять с нами ещё кого-то.
В этот раз договорились, что с нами пойдёт гулять мой папа. Но мы с мамой шли с дачи, а папа должен был идти нам на встречу с другого конца леса по определенной дороге (он заезжал за своей удочкой в деревню, поэтому изначально был не с нами, удочку он хотел забрать в город). На самой даче (откуда мы шли с мамой) оставался мой муж работать, у него был телефон. Мы с мамой были без телефона. Как договорились с папой, по приезду на дачу, мы отправились в лес с мамой. Прошли его весь, папы не было... Пошли в сторону деревни по договоренной дороге... Папы всё не было.
Мама не хотела возвращаться в лес без него, но я не могла больше идти и ждать папу (я беременная и устала). Пришлось нам с мамой возвращаться одним опять через лес. Когда пришли на дачу, папы там не было и он не звонил на телефон моего мужа, ни о чем не предупреждал. Стали звонить папе сами. Спрашиваем, где он. А он неожиданно выдаёт: я пошёл на озеро рыбу ловить (вообще в другую сторону), мне очень захотелось. Мы в шоке. Как так? Мы, во-первых, договорились о встрече. Во-вторых, вопрос о безопасности его жены и беременной дочери. В-третьих, вопрос о наших нервах и чувствах.
Он типо счёт, что опасность леса это преувеличено и поэтому решил, что мы и без него погуляем прекрасно. Но почему не позвонил и не предупредил? Да даже если и безопасно гулять одним, мы же договорились о встрече! Как так можно тупо не придти и не предупредить?!
На вопрос почему не позвонил и не предупредил, папа сказал, что просто не подумал об этом. Типо увидел удочку и потерял голову.
Короче, я в шоке.
Мы потом высказали ему, что так не делают, это не правильно, раз договорились.
Оцените ситуацию со стороны, пожалуйста. Как вести себя с папой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ева.
Все эти вопросы, вам необходимо адресовать не консультантам в интернете, а конкретно вашему папе, поскольку только он сам сможет объяснить свой поступок, и дать оценку тем критериям, которыми он руководствовался, принимая решение о безотлагательной рыбалке.
Смысла строить какие то догадки и фантазировать, нет ни времени, ни желания!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш папа дал слово, что он встретит вас и проводит - значит он должен выполнить своё обещание и сдержать слово.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо все обсуждать с папой, договариваться, родители с годами не молодеют, иногда совершают необычные для них вещи. Это нормальный процесс. Поговорите с ним.