МЕНЯ ВЫВОДИТ ЭТА ЗАВИСИМОСТЬ.

№984445 Меня выводит эта зависимость.
Katya Жен., 18 лет. Moscow
Зарегистрированный пользователь
21.08.2017 15:55
Мне нужно выговорится срочно.
Мне надоело все! Мне надоело это чувство долга и вины,перед мамой...она у меня великий и сильный человек, сделала очень многое для меня. И сейчас старается,но она думает что у меня внутри в голове все хорошо. ..меня просто убивают отрицательные негативные мысли..везде вижу только плохое и подвох со стороны ситуаций. Даже сейчас она мне помогла с работой, ( я закончила только 1-й курс и уже устроилась на работу в школу)но и тут я не могу быть счастливой.она злится на меня за это типо другие только мечтают о такой возможности ,а я ищу и настраиваюсь на плохое.
Да это так! она права. Но я не виновата! Я ищу то что может быть и именно плохое и мне страшно заранее и соответственно я не радуюсь. Почему для нее это кажется простым, а для меня все невыносимо сложным??!
Я всегда переступаю через себя и делаю КАК НАДО! ВСЮ СВОЮ сознательную жизнь делаю как надо, а не так как я хочу, не в смысле кайфовать и пр, а делать так чтоб мне было хорошо и чтоб я не нервничала за все.
Особенно все что касается мамы,но тут уже другой момент - чтоб ЕЕ НЕ ОБИДЕТЬ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ ЭТО ПРОИСХОДИТ Я ПРЕВРАЩАЮСЬ В ЗВЕРЯ,НАЧИНАЕТСЯ ЦАРАПАНИЕ СЕБЯ И НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ..Я ЗАДРАЛАСЬ УЖЕ ! МНЕ НАДОЕЛО ЭТО ЧУВСТВО ДОЛГА ВСЕМ И ЧУВСТВО ВИНЫ ПЕРЕД МАМОЙ.
Вчера у нее были опухшие глаза, и она положила заварки на глаза.а сегодня я их выбросила. Так теперь, она спрашивает про эти заварки, а я говорю что выбросила их!! Она не проявила никакую эмоцию, но я уже почувствовала что она или обиделась или разозлилась. И я начала себя бить, чуть горло мое не порвалось от напряжения,хотела орать сильно! !! Я знаю что она относится к ситуации относительно меня более-менее нейтрально,но я ! Отношусь непонятно с какими чувствами,но на все 100 процентов, и это ужас как сложно! ! Просто ужас! Она переживает сложный период, в жизни. В принципе вся ее жизнь одни испытания. Я не преувеличиваю.... сложно очень. Но люблю ее бесконечно
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Катя! Вы правильно сделали, что выговорились, это приносит некоторое облегчение. Надеюсь, Вам сейчас получше? Катя, Вы уже не первый раз задаёте вопросы в этом разделе. И среди рекомендаций были - найти очного специалиста, который бы помогал Вам решать проблемы. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам записаться на консультацию к психотерапевту, работаете ли Вы с ним? Это важно как для Вас, так и для Вашей мамы. Чем лучше настроение и здоровье будет у Вас, тем счастливее будет мама, Вы же её дочка!
Время создания: 22 Августа 2017 13:14
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катя, Вам просто необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Вы мучаетесь сами и мучаете окружающих, а выход есть и он очевиден. Такие состояния поддаются лечению.
Время создания: 22 Августа 2017 14:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перепиской на сайте, вы не поднимете свою самооценку, Катя, и не решите те проблемы, о которых уже неоднократно писали на этом сайте. Нужно начать реально решать проблемы, заручившись помощью очного а не виртуального специалиста-психолога, найти которого в Москве - совсем не сложно. Многие из них, консультируют и на этом сайте, обращайтесь!
Время создания: 22 Августа 2017 14:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как Вам уже неоднократно говорилось, проблемы эти требуют решения, для этого необходима работа с психотерапевтом, само по себе ничего не изменится. 
Время создания: 22 Августа 2017 17:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 22.08.2017 18:13
Что-я могу сказать? Наверное,только-одно. Сильная привязка к матери,можно,конечно,поговорить о Эдипове комплексе(хотя,это ближе к мужской линии поведения),да и время мне жаль на разговоры,потому что автору темы НРАВЯТСЯ подобные взаимоотношения с матерью,а,значит,пустая трата времени на разговоры и никакие психоголиипсихиатрытерапевты-здесь неуместны.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92