ПРОБЛЕМЫ С ПАПОЙ

№987134 Проблемы с папой
Гаяне Жен., 32 лет. Краснодар
Здравствуйте! Так получилось, что родители потеряли квартиру. Естественно, я не оставила их в беде. Теперь папа с мамой живут с нами. Сначала все было норм, мы не плохо уживались, но я стала замечать, как папа постоянно стал терроризировать моего супруга, не даёт ему выспаться в его единственный выходной, «острит» над мужем, кидает какие-то не смешные шутки, типа: «дайте этому парню нормальную еду, а то как можно есть эту кашу, еду для свиней». Когда мужа нет дома, папа начинает карать мне на мозги: «где твой муж? Ну как можно так поздно приходить? Чем он вообще занимается? Небось загулял...» муж у меня приличный, добрый, трудолюбивый человек. Он никогда не обделяет меня и ребёнка вниманием, всегда готов поддержать моих родных, но дома нависла уже тяжёлая атмосфера, мы с мамой очень напряжены, чтобы папа снова не «ляпнул какую-то чушь». Если раньше я пропускала все мимо ушей, то сейчас говорю отцу в лоб: оставь моего супруга в покое«. Очень небережлиао относится к нашим вещам, будто специально ломает дверные ручки, краны и т.д. оставляет окно открытым, потому что ему »жарко«, хотя в доме 2-летний ребёнок и мы живём на 13 этаже! Когда я говорю: »папа, что с тобой, ведь в доме ребёнок?«, отвечает: »ну так я рядом с окном, хотя сам за ноутбуком«. Очень тяжело стало жить с папой. Угнетает даже не то, что он все подряд ломает, а что пытается настроить меня против моего мужа, хочет внушить в меня сомнения по поводу его поведения. Хотелось бы узнать, что с папой? Спасибо большое заранее.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо для него это большой стресс и агрессия таким образом выходит. Но фишка в том, что справляться со своей жизнью вашим родителям важно самим. Определены ли чёткие временные границы сколько вы будете жить вместе?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте совместное проживание с родителями нередко приводит к таким проблемам. Угадать причины по которым он так себя ведет без осмотра невозможно. Но папу Вы изменить не сможете, поэтому нужно подумать куда отселить родителей. при совместном проживании проблемы так и будут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Родители и взрослые дети  - должны жить раздельно. Найдите возможность съема жилья для родителей, пока ваши отношения не испортились окончательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как известно, чужая душа потемки, даже если это душа родного тебе человека. Согласен с рекомендациями Андрея Аркадьевича, и полностью их разделяю!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Гаяне! Всё серьёзно, под угрозой не только ваша с мужем семья, но и жизнь вашего ребёнка. Предложите папе сходить к психотерапевту. Если это болезнь, нужно лечить и принимать меры предосторожности, следите за окнами. Если это характер, скорее всего, придётся искать вариант жить раздельно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гаяне.
Папе не по себе от сложившийся ситуации. Но он пытается гнать от себя беспокоящие его мысли и переводить все в сарказм. Присутствует и соревновательная ревность между мужчинами. Более старший пытается реабилитировать себя за счет своего опыта и острого языка.
Понять его можно, простить - нет)
Ищите родителям свое собственное жилье, иначе Ваша молодая семья тоже скоро будет на грани.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для ответа.
Скорее всего - вредный характер