СКАНДАЛЫ

№98766 Скандалы
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня проблема во взаимоотношениях с мужем. Дело в том,что на любое спокойное моё высказывания недовольства чем либо, муж отвечает,что это всё мои капризы,что я создаю ему дополнительные проблемы,я ему начинаю спокойно опять же что-то объяснять, он начинает горячиться,кричать, я тоже начинаю кричать, происходит ужасный скандал, в ходе которого муж говорит оскорбительные для меня вещи. Потом говорит,что ему стыдно,извиняется,говорит,что так не думает на самом деле. Много раз пыталась ему объяснить,что нельзя себя так вести и решать проблемы, муж отвечает,что это я во всем виновата,я его спровоцировала, "довела","вывела из себя" и т.п. Как можно изменить этот сценарий, показать мужу,что у меня тоже есть проблемы,которые нужно решать более цивилизовано? так надоели скандалы!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! вы сами начали письмо с того: моё высказывания недовольства чем либо, муж отвечает,что это всё мои капризы. А теперь разберём со стороны..., высказывание, это не просьба помочь разобраться в том что вас беспокоит. высказывание это тон обиженного человека. Вот отсюда и начинается в Вашем доме скандал. потому что вы сами не почувствовали в какой интонации, что и как было сказано. Научитесь говорить во время, и правильно. если вы не первый год замужем, уж кто, как не вы знаете своего мужа. если вы начинаете разговор, когда он только пришёл с работы, или смотрит футбол, либо занят чем нибудь, то такая реакция мужчина уместна. научитесь заходить из далека, а не бить в лоб словами которые вам не давали покоя в течении дня. Будьте мудрее, вы же женщина. Скандалы просто так на пустом месте не начинаются, скорее это одна из составляющих ваших ссор, есть что-то ещё о чём вы умалчиваете, и именно это и является причиной его реакций на ваши высказывания. Думайте. Пишите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Изменить можно только себя и свое отношение к окружающему.Это вопрос очной работы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать надо с посещения семейного психолога.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Елена, в скандале участвуют двое, не только Ваш муж, но и Вы. Кто-то начинает, кто-то поддерживает. Никто при этом не идёт на уступки. Никто не хочет слушать другого. И каждый просит - научите ЕГО слушать! Я при этом ничего делать не хочу, потому что здесь может быть только моё мнение и единственно правильное. А если надоели, действительно так, скандалы, то просто перестаньте их провоцировать или поддаваться на провокации. Начните первой их решать "цивилизованно".
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Елена, возможно, что в ваших отношениях с мужем есть что-то о чём вы не говорите, что очень больно обсуждать. Обратитесь к семейному психологу. С помощью специалиста вы сможете поговорить о наболевшем.