ПОСТОЯННЫЕ СКАНДАЛЫ С 15ИМ СЫНОМ

№765344 Постоянные скандалы с 15им сыном
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день.
Мне 36 лет, воспитываю сына одна, но постоянная помощь от мамы была до 14тия сына, так как проживали с ней. Уже как год не можем с сыном найти общий язык, ежидневные скандалы до рукоприкладства, я пытаюсь его шлепнуть, плохо получается и чаще от его блоков получаю сама... совершенно перестал учится, общается со своими ровестниками только по интернету ни куда не ходит, только игры онлайн и контакт. Не существует ни каках других занятий. Все мои просьбы заканчиваются «я тебе не раб что бы выполять то что ты мне говоришь», «не сравнивай меня с собой, ты воспитывалась в другие времена», «я ни кому ни чего не должен», «ради чего жить, ради чего выворачиваться на изнанку» и т.д. А я на такие вещи стала реагировать до бешенного крика с нецензурными словами, пью корволол, валерьянку, потому что меня просто начинает трести, а потом начинаю рыдать на взрыд...
Кто виновин в наших скандах не могу понять, он со своими умными и дерзками высказываниями или я с уровновешенной психикой?! Прошу подсказать с чего в обще нужно начать, для уригулирования отношей с подростком.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, что виноваты Вы. А вот что делать, это нужно найти хорошего психолога и вместе с ним, пошагово менять ситуацию.В этом вопросе могу посоветовать - Петр Юрьевич http://www.consmed.ru/user_profile/68341
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Да, ситуация непростая, если не сказать серьезнее. Но исправлять ее надо, и чем раньше - тем более "малой кровью". Начните это решение - с очного обращения к квалифицированному семейному психологу/психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что уже пора обращаться за квалифицированной помощью. Могу порекомендовать в Москве подросткового психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Психические расстройства и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.