КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?

№988778 Как от этого избавиться?
Katya Муж., 18 лет. Moscow
Как мне полюбить себя? Я себя ненавижу и когда злая бываю начинаю царапать лицо и от этого мне очень хорошо становится. Я очень злая на весь мир
Почему?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как Вам уже отвечали не раз Ваши проблемы можно решить в ходе полноценной очной психотерапевтической работы. Переписка на сайте проблемы не решит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Потому что позволяете невротическому расстройству превалировать над собой, создав предпосылки для его возникновения, на почве гормонального сбоя, некомпенсированного своевременно!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вы в Москве, поищите, можно по рекомендациям, грамотного толкового психотерапевта, возможно, ведущего частную практику. И поработайте с ним очно.

Любить себя, это значит, жить так, чтобы собственные мысли и поступки приносили радость, спокойствие, удовольствие, хорошее настроение.

Вы и сами, прям сейчас, можете начать делать себя счастливее.
Шоколад, любимый сериал, ароматизированная ванна, хорошая книга - начните с того, что Вы любите.

Но и запись к психотерапевту не откладывайте.

Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность поработать со специалистом психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах и форумах малопродуктивна из-за своей обезличенности.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Катя!
Чтобы начать принимать себя - нужно, чтобы вы почувствовали, что есть кто-то, кто готов вас принимать такой, какая вы есть - со всеми вашими слабостями и недостатками. И тогда - вы сможете начать меняться.
Приходите ко мне на приём, я думаю нам будет о чём поговорить с вами!

П.Ю.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Добрый день!

Попытаться найти ответ на Ваш вопрос можно только в ходе очной работы со специалистом-психотерапевтом, но не по переписке.

Вообще, люди обычно не испытывают ненависти к себе. Просто объект (человек, ситуация) той злости, которая есть, не осознается и проецируется на себя.

Подумайте, кто или что в Вашей жизни вызывает чувство злости. А это лучше делать вместе с толковым специалистом.