ЧТО ИМЕННО ОТОБРАЖЕНО В ТАКОГО РОДА СПРАВКЕ?

№1110851 Что именно отображено в такого рода справке?
Николай Муж., 43 лет. Смоленск
Здравствуйте.Вопрос следующий, если к участковому психиатру, обратится человек состоящий на учёте в ПНД о выдачи справки о том, что он может участвовать в сделке о купле продаже квартиры и психиатр согласится ему выдать такого рода справку, то будет ли в справке отображен тот факт,что данный гражданин хоть и может свободно участвовать в такого рода операциях (а именно продать квартиру), но при этом состоит на учёте в ПНД или же в данной справке не будет отображён факт наличия учёта в ПНД?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если у организации есть лицензия на проведение судебно-психиатрической экспертизы, то могут выдать справку, что может понимать значение своих действий, если такой лицензии нет, то пациент может получить не справку,  а выписку из амбулаторной картыо том, что он не лишен судом дееспособности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если гражданин не лишен судом дееспособности, то никакое наблюдение в ПНД или НД, не препятствует праву на совершение сделок с недвижимостью. Это право ему гарантировано Конституцией РФ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если данный человек дееспособность, то он может участвовать в сделках пот купле-продаже без всяких справок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такого рода справки не являются обязательным условием для совершения сделок. Но даже, если до этого дойдет, то в справке не должно быть информации об "учетах".