Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Другое / Слезы

СЛЕЗЫ

№207880 Слезы
Марианна Жен., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
24.12.2009 12:43
Здравствуйте! Являются ли слезы выходом эмоции и отрицательной энергии? Плохо, если человек часто плачет? Именно для здоровья.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Плакать не вредно, но, если это в меру. Вам лучше описать ситуацию более подробнее, а лучше - психодите на очную консультацию. В этом случае Вы сможете получить ответ со 100% точностью, а так же получить необходимые конкретные рекомендации.
Время создания: 24 Декабря 2009 13:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Марианна | (Москва, Россия) | 24.12.2009 15:07
Спасибо! На очную консультацию пока попасть не могу, но ситуацию опишу. Я чувствую, что у меня проблемы, а как с ними справиться...Начну с того, что человек я с рождения не совсем здоровый. Нижний парапарез и упущенный врачами врожденный вывих тб сустава (обнаружили только в 10 лет, и то по настоянию мамы) Всё ссылались на дцп, на спастику! Но это ладно, не подумайте, что я кого-то виню. Просто рассказываю как есть. Родители всю жизнь за меня «бьются». За что я им безмерно благодарна!! Это мои самые родные люди!!Где мы только не были, у разных врачей. Что только не прошли. Больницы и тд. Но, несмотря на это, я считаю себя вполне нормальным человеком. Кроме походки ничем от других не отличаюсь, веду активный образ жизни, у меня много друзей! Я закончила с отличием школу, технический ВУЗ (я магист техники и технологии), вожу и люблю водить машину! Увлекаюсь мотоциклами и люблю готовить.Работаю инженером-технологом на заводе. Так что, сказать, что я себя жалею я не могу. Я вполне всем довольна. Моя основная проблема в том, что я всё принимаю близко к сердцу. Переживаю за других и могу заплакать из-за грубого слова. Из-за каждой мелочи. Очень ответственно отношусь к делу, а это тоже дополнительные нервы. Пару лет назад начала расчесывать голову, но ранок на голове. Начала немного заикаться при волнении. Особенно переживала перед защитой диссертации. На тот период еще рассталась с бывшим молодым человеком, дома были некоторые проблемы. в общем, видимо, меня подкосил этот стресс. Я стала раздражительной, суетливой, и плачу.Многие замечают, что я похудела. Такое ощущение, что накапливаются внутри переживания.И слезы сами собой! Иногда ощущается нехватка воздуха. Боюсь, что с моими близкими что-то случится и от этих нервов чем-нибудь заболею сама. Как видите, все признаки невроза налицо. На людях я веселая и жизнерадостная, а наедине с собой хочется выплеснуть стресс.Вот и не знаю, что мне делать. Мы с моим любимым хотим детей, поэтому пить таблетки я не хочу, итак пила гормоны для нормализации цикла. Врачи-гинеколог и эндокринолог,говорят, что это все из-за нервов. Как я могу сама себе помочь? Или обязательно лечение препаратами? Извините, что так много, но я попыталась описать проблему наиболее полно. Спасибо!!!
   
Марианна | (Москва, Россия) | 24.12.2009 15:26
Хочу еще добавить, что училась я на дневном (по тяжелой программе) и одновременно работала на заводе, тоже днем, соотвественно спала часов 5-6 от силы. И перенесла 2 операции на тб суставе после полученной травмы.
   
Марина, да вам и не нужны медикаменты! С Вами должен поработать психотерапевт. Он объяснит, что с Вами происходит и научит как на это реагировать по-другому, а не так как Вы это делаете сейчас. Это и называется психотерапия. Таблетки вам абсолютно не нужны!
      
Марина, Вы описываете признаки не невроза, а астено-депрессивного синдрома. Я могу частично согласиться с Андреем Аркадьевичем, что в основном нужна специфическая психотерапия, но так-же нужна и медикаментозная поддержка, чтобы укрепить, подпитать Центральную Нервную Систему. Требуется выполнение диеты и режима дня.
Все это должно подбираться и проводиться индивидуально, с учетом индивидуальных особенностей развития организма.
Вам, в любом случае, требуется очная работа с врачом психиатром-психотерапевтом. Заочно, к сожалению, этого сделать невозможно. Поверьте, легче операцию сделать заочно, чем лечить заочно головной мозг.
      
Марианна | (Москва, Россия) | 24.12.2009 17:40
Т.е настолько все серьезно? Спасибо Вам большое! Я все это понимаю, и естествено лучше очный визит! Тут бесспорно! Но, пока! такой возможности нет (по ряду причин), может чуть позже. Я сейчас отказалась от кофе, пью успокоительный чай (мята, мелисса, шалфей). Еще в фервале пропила Кудесан, цель-Т(кажется так), проколола витаминчики В12, В6,(или Мильгамма). АТФ. Это все мне мой невролог назначила для поддержания, для подпитки. Перед диссертацией. Мне важно понять, у меня НАСТОЛЬКО все серьезно? Или такое бывает и успешно лечится и приводится в норму?Большое спасибо за ответы!!!
   
Несерьезных болезней не бывает. Это абсолютно не смертельно и лечится!
      
Пить успокоительные чаи, это хорошо. Остальное, не только бесполезно, а скорее может навредить, так как эти препараты наоборот, возбуждают ЦНС. Но, сами понимаете, необходимо все подбирать индивидуально.
Без осмотра , я могу Вам посоветовать только таблетки пустырника, по 1-2 таблетки 2 раза в день (день и вечер).
Действительно, не серьезных заболеваний нет. Но, все не так плохо, не стоит волноваться. Просто нужно не затягивая лечиться, обратившись к врачу.
      
Марианна | (Москва, Россия) | 25.12.2009 09:42
Спасибо большое!! 0 Напишу, что я еще принимала. Очень хочется знать ваше мнение. Первый этап: Цель-Т по 1 ампуле в,м 2 раза/нед. Всего 4 недели. Афлутоп 1 мл в/м №20 ежедневно. Кудесан по 15 капель 1 раз утром до еды-1 мес. Второй этап: Траумель по 1 капсуле в/м -3 инъекции в неделю, всего 10. Винпотропил капсулы 2 раза в день -30 дней. Третий этап:Фенотропил 100 мг -1 капс.утром до еды- 20 дней. Когитум -ампулы питьевые- по 1 амп. 2 раза на 2 недели. Заранее очень благодарна!!
   
Марианна | (Москва, Россия) | 25.12.2009 09:48
И еще, извините, у меня вопрос, который очень волнует. Мы планируем с любимым маленького! Рекомендуется при планировании отказаться от всех лекарств 3а 2-3 мес. Всё-таки и с планированием затягивать не хотим...Тем более с моим основным заболеванием...затягивать с ребеночком просто нельзя. Вредит ли как-то «лечение нервов»? Понятно, что химия...и все-таки будет не очень хорошо...
   
Перечисленные препараты Вам абсолютно не нужны. Можете смело заканчивать их прием. Психотерапия проводится без медикаментов и очень хорошо работает!
      
Марианна | (Москва, Россия) | 25.12.2009 10:25
Так я уже закончила их пить давно. Это еще в феврале было.
   
Тогда смелее реализуйте свои планы!
      
Уважаемая Марианна. Я не хочу конкретно давать комментарии по проводимой терапии, т.к. меня могут обвинить в антирекламе популярных и рекламируемых (а это большие деньги) некоторых использованных препаратов. НО! Посудите сами. Если Вы сейчас жалуетесь на свое состояние, то я могу сделать вывод, что эти этапы Вам помочь не смогли. Соответственно - оно, лечение, было пустым.
Из этого, да Вы и сами можете понять, что необходимо что-то предпринимать иное.
Что? Вам два врача советуют, что необходимо делать. Заочно лечение не проводится. Лечение должно подбираться ИНДИВИДУАЛЬНО, только после тщательно проведенного обследования. А это возможно сделать лишь на приеме, очном приеме.

Естественно, прежде чем планировать зачатие. нужно пролечиться, иначе беременность может спровоцировать ухудшение состояния и может спровоцировать выкидышь, что никак не улучшит Ваше психическое состояние. Могут возникнуть и вот такие проблемы - http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/208018/#consult_ae_ answer_form , а может быть и хуже. Точно, сейчас, не предугадать. После лечения должно пройти не менее 3-6 месяцев (лечащий врач Вам скажет точнее).

Если хотите, приезжайте в нашу клинику. Мы разберемся в ситуации и дадим конкретные, адекватные рекомендации по Вашему состоянию.
      
Марианна | (Москва, Россия) | 25.12.2009 10:59
Большое спасибо! Я все поняла. Хочу отметить, что лечение проводилось просто как подпитка нервной системы. А не по тому, о чем я писала. Но, всё равно, хочу сказать ВАМ спасибо! И от души поздравляю с наступающими праздниками! 0
   
Спасибо! Подпитка .... сомнительна.
Вас - с наступающим Новым Годом и обязательно, в Новом Году - ЗДОРОВЬЯ!!!!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2016
15:30
Илья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
03.12.2010
11:12
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.09.2008
19:40
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.01.2016
03:58
Валентина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.07.2022
22:38
Иван :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.05.2009
22:19
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.05.2009
14:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
13.05.2009
19:20
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.10.2011
18:27
НАТАША :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.05.2013
22:22
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0