ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ПОКАЛЫВАНИЯ!

№550959 Помогите избавится от покалывания!
Кир Муж., 30 лет. Челябинск
Есть очень длительная (много лет) лекарственная зависимость(кодеин).
В последнее время ночью (12 часов после приема) начало возникать покалывание по всему телу не болезненое но частое и которое просто не дает спать (засыпаешь и тут же от него просыпаешся ).Также я страдаю от длительного стресса недавно начал принимать тенотен .Не сплю 5ый день (перестать принмать кодеин могу только через два месяца раньше никак.).Раньше ничего подобного не было за много лет. Помогите разобратся с чем связано покалывание со стрессом или может вообще с органами веведения (печень в эти дни тоже начала слегка ощущатся) и возможно ли от него спастись
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Заочно Вам не помочь.

Жалобы на "покалывание" (зуд?) может быть проявлением патологии печени, развившейся на фоне хронической интоксикации медикаментами.

Обращайтесь за помощью очно, сдавайте анализы.

А "длительная (много лет) лекарственная зависимость" от приема кодеина (основная на мой взгляд, проблема) - лечится у нарколога.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо записаться на прием к врачу-психотерапевту. Отказ от наркотика почти всегда сопровождается тревожно-соматическими расстройствами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно это проявления токсической нейропатии (поражения периферических нервов, возможно - проявления поражения печени, возможно - психическое расстройство на фоне приема наркотика. Лечение Тенотеном стресса на фоне приема наркотика - пустая трата времени и денег.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали банальную наркоманию. И если есть желание начать жить нормальной и здоровой жизнью, не теряйте время и обращайтесь к врачу-наркологу. Без детоксикации - с кодеина Вы не уйдете!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это называется наркотическая зависимость и все "прелести", связанные с этим состоянием.
Вам нужно идти в наркологическую клинику, где кроме детоксикации проведут специальную терапию по восстановлению Вашего психоневрологического состояния.
Примером может послужить - www.narcologia.ru