ФИЗКУЛЬТУРА

№1000253 Физкультура
Анна Жен., 31 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Можно ли при неврозе и всд заниматься спортом и каким? Я долгое время боялась проявлений -тахикардия,головокружения....и из за них в основном лежала и вставала только поесть и в туалет,даже гулять не ходила.И мышцы ослабли. Выносливость физическая снизилась.А сейчас хочу прийти в форму. С чего можно начать?что мне точно не повредит? Если много даю нагрузки сердечный ритм сбивается-экстрасистолы и тахикардия. Анализы и ЭКГ в норме. Делаю сейчас гимнастику лежа,вычитала для лежачий больных и её делаю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Физкультура и спорт при неврозе просто необходимы. Это позволяет укрепить свой дух, дисциплинирует и придает уверенности. Заниматься можно любым видом спорта, главное, чтобы он был Вам по душе. Занятия нужно строить без насилия над собой, постепенно делая чуть больше, чем раньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При неврозе, очень полезно заниматься лечебной и оздоровительной физкультурой под руководством инструктора. При неврозе можно заниматься такими видами спорта, как: ходьба на лыжах, скандинавская ходьба,фитнес,, аэробика и аквааэробика, полезно кататься на велосипеде, но необходимо избегать серьезных нагрузок на организм. Облегчить состояние при неврозе, может помочь йога и специальные методики релаксации. При неврозе, необходимо избегать повышенных физических нагрузок. Еще хорошо помогает при неврозах, если это можно назвать спортом, дыхательная гимнастика. С помощью специальной дыхательной гимнастики купируются приступы панических атак. Уже много лет существует и активно используется дыхательная гимнастика по методу А.Н. Стрельниковой. Это система специальных упражнений, которой надо обучаться у опытных последователей Александры Николаевны или самостоятельно по книге (Михаил Щетинин " Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой"), есть видео в интернете - (ссылка).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно! И любым!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Поскольку при неврозе нет объективного поражения внутренних органов, то можно заниматься любым интересным для Вас видом спорта. Для снятия эмоционального напряжения хороши занятия плаванием.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте при неврозе можно заниматься любым видом спорта, при неврозе тело здорово и противопоказаний нет к спорту. А вообще невроз можно полностью вылечить.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторный вопрос. Можно и нужно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно, но без фанатизма. Начните с самого начала, с легкого.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, всё правильно делаете, далее начинайте ходить по квартире, по улице. Действуйте разумно, не нужно фанатизма. При необходимости проконсультируйтесь у Вашего участкового терапевта.