НЕПОНЯТНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№1001565 непонятное заболевание
Антон Муж., 30 лет. Юрга
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Существует ли такое психическое заболевание. при котором у больного часто булькают какие-то пузыри под кожей и сгорают растворяются подкожные наполнения (исчезают какие-то подкожные наполняющие тело оболочки)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!, Да, такие ощущения могут иметь место при некоторых видах расстройств психики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон.
Это т.н. сенестопатии, которые на практике встречаются чаще всего в клинической картине тревожно-ипохондрического расстройства. Лечением подобных психопатологических состояний, занимается очный врач психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие заболевания существуют, а описанные проявления называются сенестопатии.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Да, подобная симптоматика может наблюдаться в структуре целого ряда психических расстройств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.